欢迎光临2017上海市青少年体育舞蹈锦标赛!

锦标赛总成绩

    2017上海市青少年体育舞蹈锦标赛
    组别: 016:业余16岁以下B组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1
    017:14岁以下A组S
    徐启冉 42-叶子舞蹈 1294
    2 陈易驣 杨思绮 13-全领—金艺舞蹈 381
    1
    020:14岁以下B组L
    张若俊 30-天千体育舞蹈队 916
    2 韩宇鸣 邱桐 30-天千体育舞蹈队 904
    1 杜乐晗 王粟媛 34-小荧星虹大宁区 1079
    组别: 022:业余14岁以下A组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 徐立达 李喆颖 26-上海市国际标准舞进修学校 724
    2 陈鸿佶 华茗羽 26-上海市国际标准舞进修学校 710
    3 王奕宸 王舸帆 39-小荧星艺术团 1252
    4 傅锦喆 熊旎可 34-小荧星虹大宁区 1080
    5 庄子祺 丁玥 34-小荧星虹大宁区 1087
    6 杜乐晗 王粟媛 34-小荧星虹大宁区 1079
    7 张晋诚 龚诗瑜 39-小荧星艺术团 1254
    999 张炎 朱亦洁 13-全领—金艺舞蹈 391
    999 曹征天 曹可欣 42-叶子舞蹈 1293
    组别: 024:业余14岁以下B组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 徐立达 李喆颖 26-上海市国际标准舞进修学校 724
    2 陈鸿佶 华茗羽 26-上海市国际标准舞进修学校 710
    3 张正越 高芯瑶 26-上海市国际标准舞进修学校 727
    4 金徐成 徐启冉 42-叶子舞蹈 1295
    5 郑伟 纪子墨 08-乐舞体育舞蹈俱乐部 225
    6 袁霄 夏昱茜 20-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区浦南文化馆 586
    组别: 026:业余14岁以下C组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 李家豪 陈榕 39-小荧星艺术团 1248
    2 曹征天 王博雅 42-叶子舞蹈 1293
    组别: 027:12岁以下A组S
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 王冠 顾胜涞 30-天千体育舞蹈队 925
    2 陈可涵 倪霖 30-天千体育舞蹈队 896
    3 胡阳 陈琪 30-天千体育舞蹈队 905
    4 李寅豪 蒋欣怡 30-天千体育舞蹈队 912
    5 罗懿诚 胡静萱 30-天千体育舞蹈队 917
    6 卫嘉豪 纪雪子 30-天千体育舞蹈队 927
    7 林子昊 周嘉仪 30-天千体育舞蹈队 914
    组别: 028:12岁以下A组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 王可为 杨欣甜 26-上海市国际标准舞进修学校 722
    2 王奕宸 祖若晨 39-小荧星艺术团 1252
    3 彭彦尔 王昱玮 34-小荧星虹大宁区 1081
    4 朱胤辰 张雨晨 34-小荧星虹大宁区 1086
    5 张锶杰 陈可鑫 39-小荧星艺术团 1255
    6 沈帆 殷铭 34-小荧星虹大宁区 1082
    7 庄子祺 丁玥 34-小荧星虹大宁区 1087
    8 傅锦喆 熊旎可 34-小荧星虹大宁区 1080
    9 邱雨轩 腾煌星 39-小荧星艺术团 1251
    10 杨人睿 余宴姿 34-小荧星虹大宁区 1083
    11 王梓豪 杨宇君 39-小荧星艺术团 1253
    999 吴佳睿 黄子嫣 31-舞魂舞蹈俱乐部 977
    999 常诚 李乐 08-乐舞体育舞蹈俱乐部 224
    999 徐俊熙 苏璇奥雅 13-全领—金艺舞蹈 388
    999 张晋诚 姚呈逸 39-小荧星艺术团 1254
    组别: 029:12岁以下B组S
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 王冠 顾胜涞 30-天千体育舞蹈队 925
    2 胡阳 陈琪 30-天千体育舞蹈队 905
    3 卫嘉豪 纪雪子 30-天千体育舞蹈队 927
    组别: 030:12岁以下B组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 王可为 杨欣甜 26-上海市国际标准舞进修学校 722
    2 沈帆 殷铭 34-小荧星虹大宁区 1082
    3 罗中天 徐辰翎 39-小荧星艺术团 1250
    4 邱雨轩 诸晴雨 39-小荧星艺术团 1251
    5 李幻 张圆梦 22-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 627
    6 李俊杰 连赟 05-辉艳舞蹈培训中心 115
    7 钱君洋 应雅婷 01-JJ舞蹈 14
    8 曹凌宇 谢炘利 47-优雅舞蹈 1449
    8 刘宇杰 叶薇霓 39-小荧星艺术团 1249
    10 管兆祥 阮晴 01-JJ舞蹈 8
    11 俞淼 蔡心恬 20-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区浦南文化馆 585
    11 张家栋 王静缘 20-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区浦南文化馆 587
    11 王维聪 陈忻玮 20-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区浦南文化馆 582
    14 郭涵 张思懿 20-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区浦南文化馆 579
    14 钱紫轩 熊茗君 21-上海东新体育舞蹈俱乐部-上海海音艺术进修学校 615
    16 徐牧川 宋文熙 29-上海璇舞 849
    17 姚嘉琪 29-上海璇舞 888
    999 孙思宇 季奕羚 29-上海璇舞 847
    组别: 031:12岁以下C组S
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 陆圣博 张若俊 30-天千体育舞蹈队 916
    2 吴昌城 朱奕筱 30-天千体育舞蹈队 928
    组别: 032:12岁以下C组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 李家豪 陈榕 39-小荧星艺术团 1248
    2 常诚 王艳 08-乐舞体育舞蹈俱乐部 224
    3 张好多 王旖瑒 05-辉艳舞蹈培训中心 122
    4 黄心涵 时堂闵 31-舞魂舞蹈俱乐部 968
    5 马浩远 陈佳倪 29-上海璇舞 844
    6 王绍安 徐思彤 31-舞魂舞蹈俱乐部 974
    7 段忠燃 马希雅 20-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区浦南文化馆 578
    组别: 033:10岁以下A组S
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 卫嘉豪 纪雪子 30-天千体育舞蹈队 927
    2 孙昊阳 刘逸凡 30-天千体育舞蹈队 923
    3 李寅豪 蒋欣怡 30-天千体育舞蹈队 912
    4 蒋家诺 夏筱媛 30-天千体育舞蹈队 908
    5 汪子钰 任馨赟 30-天千体育舞蹈队 924
    6 潘怿恺 林子砚 30-天千体育舞蹈队 920
    组别: 034:10岁以下A组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 石昊东 倪霖 26-上海市国际标准舞进修学校 720
    2 袁宇恒 高嘉怡 26-上海市国际标准舞进修学校 726
    3 朱胤辰 张雨晨 34-小荧星虹大宁区 1086
    4 倪宇辰 俞怡彤 26-上海市国际标准舞进修学校 719
    5 杨人睿 余宴姿 34-小荧星虹大宁区 1083
    6 罗中天 陈敏柔 39-小荧星艺术团 1250
    7 任翼翔 任高叶 33-小荧星东视校区2 1052
    8 刘宇杰 叶薇霓 39-小荧星艺术团 1249
    9 祖可涵 全可优 26-上海市国际标准舞进修学校 729
    10 张锶杰 陈可鑫 39-小荧星艺术团 1255
    11 冯奕铭 凌宇轩 26-上海市国际标准舞进修学校 713
    12 王梓豪 杨宇君 39-小荧星艺术团 1253
    13 杨渔舟 翟舒涵 37-小荧星莲花校区 1168
    14 潘喆安 孟瑜阳 47-优雅舞蹈 1450
    15 胡天宇 刘昱辰 05-辉艳舞蹈培训中心 114
    16 申思远 谢懿宸 33-小荧星东视校区2 1054
    17 李润嘉 曾焱 24-上海尚晒国标舞培训中心 697
    18 陈伟业 姚艺欣 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 485
    19 王杰 董优有 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 493
    20 王峥 石珊妮 31-舞魂舞蹈俱乐部 975
    21 张军翔 罗帷宁 46-应维光文化艺术公司 1400
    22 申翰文 张一茗 33-小荧星东视校区2 1053
    22 刘洋洋 吴海晨 46-应维光文化艺术公司 1397
    24 张宇璇 许雅婷 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 502
    24 黄晨阳 孙斐羽 46-应维光文化艺术公司 1395
    26 符凌翔 韩朝馨惠 46-应维光文化艺术公司 1394
    27 何铭轩 王歆玥 37-小荧星莲花校区 1163
    27 于博宇 许婧 18-上海东新体育舞蹈俱乐部——培高舞蹈 555
    27 吴智航 许茗琰 29-上海璇舞 848
    组别: 035:10岁以下B组S
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 潘怿恺 林子砚 30-天千体育舞蹈队 920
    2 孙昊阳 刘逸凡 30-天千体育舞蹈队 923
    3 卫嘉豪 纪雪子 30-天千体育舞蹈队 927
    4 王若霖 袁沁彤 30-天千体育舞蹈队 926
    5 张祐宁 张乐亭 30-天千体育舞蹈队 931
    6 汪子钰 任馨赟 30-天千体育舞蹈队 924
    组别: 036:10以下B组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 石昊东 倪霖 26-上海市国际标准舞进修学校 720
    2 袁宇恒 高嘉怡 26-上海市国际标准舞进修学校 726
    3 倪宇辰 俞怡彤 26-上海市国际标准舞进修学校 719
    4 吴贝曦 陈则臻 31-舞魂舞蹈俱乐部 976
    5 曹炜凌 郁昕奕 35-小荧星虹口校区 1121
    6 张好多 王旖瑒 05-辉艳舞蹈培训中心 122
    7 郑宇浩 李羽馨 31-舞魂舞蹈俱乐部 978
    8 黄明昊 陈馨逸 26-上海市国际标准舞进修学校 715
    9 张楚涵 徐佳怡 07-金成艺校 191
    10 祝贺家骏 祝愿家琪 05-辉艳舞蹈培训中心 123
    11 黄心涵 洪紫芊 31-舞魂舞蹈俱乐部 968
    12 高玺彭 张之然 06-江华舞蹈艺术中心——东方舞苑 151
    13 王家宝 占熙雯 13-全领—金艺舞蹈 385
    14 陈宇轩 唐燕琪 46-应维光文化艺术公司 1391
    14 鲍同凯 张怡蕊 31-舞魂舞蹈俱乐部 966
    14 王韵晗 陈宝儿 20-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区浦南文化馆 583
    14 李志诚 刘嘉怡 46-应维光文化艺术公司 1396
    14 钱嘉乐 姚子妍 07-金成艺校 187
    19 戴启航 李文程 46-应维光文化艺术公司 1392
    19 魏征 吕佳慈 37-小荧星莲花校区 1167
    999 马浩远 陈佳倪 29-上海璇舞 844
    组别: 038:8岁以下A组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 曹炜凌 张耘嘉 35-小荧星虹口校区 1121
    2 谷晟愉 卢逸辰 38-小荧星五角场校区 1192
    3 张子铠 王诗嘉 43-艺+星工场舞蹈学校 1310
    4 戴靖麒 王心蕊 06-江华舞蹈艺术中心——东方舞苑 149
    5 宋佳磬 唐彦翎 05-辉艳舞蹈培训中心 120
    6 吴贝曦 石珊妮 31-舞魂舞蹈俱乐部 976
    7 王皓宇 胡玥雅 33-小荧星东视校区2 1055
    8 高玺彭 曹怡薇 06-江华舞蹈艺术中心——东方舞苑 151
    组别: 040:8以下B组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 戴靖麒 王心蕊 06-江华舞蹈艺术中心——东方舞苑 149
    2 谷晟愉 卢逸辰 38-小荧星五角场校区 1192
    3 叶谋凯 陈柯羽 38-小荧星五角场校区 1197
    4 漆家辰 孙奕 38-小荧星五角场校区 1195
    5 曹炜凌 张耘嘉 35-小荧星虹口校区 1121
    6 谈昕 余欣韵 38-小荧星五角场校区 1196
    7 张子铠 王诗嘉 43-艺+星工场舞蹈学校 1310
    7 姚子俊 王彤语 34-小荧星虹大宁区 1084
    7 范羽宣 张米妮 46-应维光文化艺术公司 1393
    8 贺麒玮 袁若涵 38-小荧星五角场校区 1193
    999 吕世杰 裴雨晨 26-上海市国际标准舞进修学校 718
    999 张子轩 王宸怡 22-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 632
    999 王家宝 占熙雯 13-全领—金艺舞蹈 385
    999 李晋 刘雨涵 26-上海市国际标准舞进修学校 716
    999 张乐天 贺薇睿 38-小荧星五角场校区 1198
    组别: 042:巾帼组12岁以下A组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 许意如 徐嫣怡 02-宝山遥霞体育舞蹈工作室 55
    2 叶雯晴 洪若瑄 04-东之星专修学院 105
    3 姚忆娜 陆紫涵 06-江华舞蹈艺术中心——东方舞苑 158
    999 翟诗缘 范依煊 45-艺海艺术文化中心 1338
    组别: 044:巾帼组12岁以下B组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 宋于 付梓欣 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1475
    2 周思语 刘子慧 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1484
    3 翟诗缘 范依煊 45-艺海艺术文化中心 1338
    4 肖艺佳 潘阚心 02-宝山遥霞体育舞蹈工作室 54
    5 王梅 孙歆 22-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 629
    6 杨阳 王欣怡 22-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 631
    7 储佳仪 张诗琦 12-浦东活力无限健身 322
    8 张雨欣 杨星蕾 12-浦东活力无限健身 337
    8 顾馨悦 吴珊珊 07-金成艺校 184
    10 金晶 陈忻玮 20-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区浦南文化馆 580
    11 胡梦婷 黄舟祺 12-浦东活力无限健身 324
    12 冯晶莹 周青羽 12-浦东活力无限健身 323
    13 陈奕奕 陈佳怡 02-宝山遥霞体育舞蹈工作室 49
    999 周晨菲 袁怡 20-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区浦南文化馆 589
    组别: 046:巾帼组12岁以下C组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 陈怡慧 徐佳瑶 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 486
    2 黄婷 潘米乐 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1469
    3 余娜 杨佳亿 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 498
    4 肖艺佳 潘阚心 02-宝山遥霞体育舞蹈工作室 54
    5 缪宇琪 徐源源 31-舞魂舞蹈俱乐部 972
    6 李佳宁 周芸熙 31-舞魂舞蹈俱乐部 970
    7 李咏嘉 吕欣 01-JJ舞蹈 10
    8 翟诗缘 范依煊 45-艺海艺术文化中心 1338
    9 李蕴涵 陈婉婷 01-JJ舞蹈 11
    9 杨佳丽 周晨雨 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 496
    11 郑梦瑶 赵旻玥 02-宝山遥霞体育舞蹈工作室 60
    12 甄圆圆 张婕妤 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 503
    13 彭雨露 潘思圆 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 492
    14 高金悦 陈可卿 07-金成艺校 182
    14 黄诗盈 吴燕 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 488
    14 余圣梓 黄思怡 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1480
    14 岑诗妍 吴秋彤 01-JJ舞蹈 3
    14 何鑫莹 金玫邑 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 487
    19 潘依星 沈丝依 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1473
    19 张雯琪 高曲妍 13-全领—金艺舞蹈 390
    21 汤楠 张思懿 20-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区浦南文化馆 581
    组别: 048:巾帼组10以下A组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 许嘉琦 汪烜庭 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1477
    2 余婉婷 苏枫玲 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1481
    3 厉欣玥 车祥玉 37-小荧星莲花校区 1164
    4 尤鸿韵 翁若馨 02-宝山遥霞体育舞蹈工作室 58
    5 顾安琪 马苗苗 07-金成艺校 183
    6 胡益菲 沈馨怡 12-浦东活力无限健身 325
    6 宋雨婷 陆伽玥 12-浦东活力无限健身 330
    8 陈弈彤 张之然 06-江华舞蹈艺术中心——东方舞苑 148
    8 梁佳宁 褚晓颖 06-江华舞蹈艺术中心——东方舞苑 154
    9 陈薇 陈璟雯 12-浦东活力无限健身 320
    10 高萌萌 徐雨欣 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1467
    11 王心兰 易慧琳 12-浦东活力无限健身 333
    11 翁天美 贾苧雯 06-江华舞蹈艺术中心——东方舞苑 157
    11 王蕊 江欣彤 06-江华舞蹈艺术中心——东方舞苑 156
    14 叶雯晴 洪若瑄 04-东之星专修学院 105
    15 周惠文 王静缘 20-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区浦南文化馆 590
    16 胡雨彤 朱志程 06-江华舞蹈艺术中心——东方舞苑 153
    16 王思琪 李优 12-浦东活力无限健身 331
    16 浦沈颉 滕安欣 37-小荧星莲花校区 1165
    19 俞欣悦 顾维煜 06-江华舞蹈艺术中心——东方舞苑 159
    组别: 050:巾帼组10岁以下B组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 杨诗倍 李思宇 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1479
    2 李佳盈 李羚愉 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 489
    3 苏程 杜茹 31-舞魂舞蹈俱乐部 973
    4 邓海璇 钟琪 31-舞魂舞蹈俱乐部 967
    5 冯菲羽 嵇百绘 02-宝山遥霞体育舞蹈工作室 50
    6 朱妍 金思语 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 505
    7 曹婉婷 吕梓瑜 01-JJ舞蹈 1
    8 朱启佳 郭慕杨子 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 504
    9 吴凌 赵禺晴 47-优雅舞蹈 1451
    10 张文婧 胡佳欣 02-宝山遥霞体育舞蹈工作室 59
    11 沈裕绮 冉倩 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1474
    12 刘亦婷 计梓璇 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 490
    13 郑予忆 张紫琰 37-小荧星莲花校区 1169
    14 黄健 曹绮曼 07-金成艺校 185
    15 李冰霏 翁雨静 45-艺海艺术文化中心 1335
    16 黎美娜 许闻达 13-全领—金艺舞蹈 383
    16 徐宋紫忆 石晶 45-艺海艺术文化中心 1336
    18 王贞懿 吴彦琦 13-全领—金艺舞蹈 386
    19 朱锦桐 张依筠 12-浦东活力无限健身 339
    20 杨思语 陈书静 45-艺海艺术文化中心 1337
    21 费思琦 俞淼 13-全领—金艺舞蹈 382
    22 贾奕欣 李易谦 31-舞魂舞蹈俱乐部 969
    22 唐小雯 黄欣蕾 02-宝山遥霞体育舞蹈工作室 52
    22 杨晓仪 黄天羽 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 497
    22 杨欣怡 丁可叶 02-宝山遥霞体育舞蹈工作室 57
    22 罗梅 汪子昕 12-浦东活力无限健身 326
    22 张淑敏 张佳慧 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 501
    22 马玥暚 张芯蕊 07-金成艺校 186
    29 张静娴 周宇琪 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 500
    29 严思晴 袁思佳 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 495
    31 路柳 孙瑶 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 491
    31 史雨驿 袁心悦 13-全领—金艺舞蹈 384
    31 叶舒欣 李笑薇 07-金成艺校 190
    31 段欣燃 吕雪 20-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区浦南文化馆 577
    35 周瑞 唐语婷 12-浦东活力无限健身 338
    36 肖鑫淼 乐苏仪 13-全领—金艺舞蹈 387
    36 张嘉倪 王思悦 06-江华舞蹈艺术中心——东方舞苑 160
    999 赵依雯 李馨祺 13-全领—金艺舞蹈 392
    组别: 055:女子单人16岁以下A组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 朱佳倩 26-上海市国际标准舞进修学校 831
    2 傅彧 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1491
    3 邹颖洁 02-宝山遥霞体育舞蹈工作室 85
    4 贺荃 26-上海市国际标准舞进修学校 746
    5 何诗棋 46-应维光文化艺术公司 1412
    6 龚珈漪 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 510
    组别: 057:女子单人16岁以下B组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 许意如 02-宝山遥霞体育舞蹈工作室 76
    2 陆渊 45-艺海艺术文化中心 1354
    3 何诗棋 46-应维光文化艺术公司 1412
    4 苏亭 20-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区浦南文化馆 602
    5 虞靖扬 13-全领—金艺舞蹈 404
    6 贺荃 26-上海市国际标准舞进修学校 746
    7 张漪蓉 20-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区浦南文化馆 611
    组别: 059:女子单人16岁以下C组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 景思雨 25-上海师范大学附属外国语中学 706
    2 邹颖洁 02-宝山遥霞体育舞蹈工作室 85
    3 王心旖 25-上海师范大学附属外国语中学 708
    4 钟冠群 25-上海师范大学附属外国语中学 709
    5 王浙宁 45-艺海艺术文化中心 1372
    999 毕梅 02-宝山遥霞体育舞蹈工作室 61
    999 柴梦露 25-上海师范大学附属外国语中学 704
    组别: 060:女子单人14岁以下A组S
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 李漫婷 30-天千体育舞蹈队 946
    2 邱桐 30-天千体育舞蹈队 956
    组别: 061:女子单人14岁以下A1组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 叶紫馨 34-小荧星虹大宁区 1115
    2 李喆颖 26-上海市国际标准舞进修学校 763
    3 宋芮 34-小荧星虹大宁区 1103
    4 张丽 34-小荧星虹大宁区 1118
    5 肖璐璐 26-上海市国际标准舞进修学校 814
    6 荚甜甜 22-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 640
    6 潘晓倩 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1508
    8 刘静萱 31-舞魂舞蹈俱乐部 1008
    9 李梦垚 08-乐舞体育舞蹈俱乐部 238
    9 华梦梦 26-上海市国际标准舞进修学校 750
    组别: 061:女子单人14岁以下A2组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 王粟媛 34-小荧星虹大宁区 1105
    2 金依妙 34-小荧星虹大宁区 1096
    3 许晴蕾 26-上海市国际标准舞进修学校 817
    4 宋可可 34-小荧星虹大宁区 1102
    5 徐启冉 42-叶子舞蹈 1304
    6 朱慜怡 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1544
    7 甘丽滢 26-上海市国际标准舞进修学校 739
    8 董一言 26-上海市国际标准舞进修学校 736
    组别: 062:女子单人14岁以下B组S
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 李漫婷 30-天千体育舞蹈队 946
    组别: 063:女子单人14岁以下B1组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 王粟媛 34-小荧星虹大宁区 1105
    2 宋可可 34-小荧星虹大宁区 1102
    3 许晴蕾 26-上海市国际标准舞进修学校 817
    4 王嘉旎 01-JJ舞蹈 38
    5 刘蓓 05-辉艳舞蹈培训中心 128
    6 陈佳盈 01-JJ舞蹈 20
    6 张丽 34-小荧星虹大宁区 1118
    6 宋于 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1475
    6 米睿 33-小荧星东视校区2 1065
    6 朱季妍 05-辉艳舞蹈培训中心 145
    11 杨星蕾 12-浦东活力无限健身 373
    12 姚懿杨 09-凌韵艺术培训中心 297
    13 周乐怡 22-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 664
    14 朱子菱 12-浦东活力无限健身 380
    14 夏昱茜 20-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区浦南文化馆 606
    14 吴雨悦 42-叶子舞蹈 1303
    组别: 063:女子单人14岁以下B2组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 邵怡 09-凌韵艺术培训中心 282
    2 金依妙 34-小荧星虹大宁区 1096
    3 沈丝依 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1514
    4 叶紫馨 34-小荧星虹大宁区 1115
    5 宋芮 34-小荧星虹大宁区 1103
    6 曹文璇 01-JJ舞蹈 17
    6 许思玙 05-辉艳舞蹈培训中心 137
    6 荚甜甜 22-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 640
    6 王博雅 42-叶子舞蹈 1301
    6 曹冰玉 20-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区浦南文化馆 593
    11 丁若轩 01-JJ舞蹈 23
    12 钟净瑶 01-JJ舞蹈 47
    13 时光茹 12-浦东活力无限健身 362
    13 刘静萱 31-舞魂舞蹈俱乐部 1008
    组别: 065:女子单人14岁以下C1组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 潘依星 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1473
    2 谢亚利 01-JJ舞蹈 42
    3 吴婉茹 15-上海崇明长兴镇社区体育健身俱乐部 456
    4 陈淑颖 01-JJ舞蹈 21
    5 李佳晨 26-上海市国际标准舞进修学校 758
    6 陈鑫韵 07-金成艺校 195
    6 邵怡 09-凌韵艺术培训中心 282
    6 张子若 42-叶子舞蹈 1306
    6 姚懿杨 09-凌韵艺术培训中心 297
    10 王馨雪 07-金成艺校 212
    11 曹淼琪 12-浦东活力无限健身 341
    11 俞沈安琪 12-浦东活力无限健身 375
    13 马凯怡 45-艺海艺术文化中心 1357
    组别: 065:女子单人14岁以下C2组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 付梓欣 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1490
    2 张娟 12-浦东活力无限健身 376
    3 凌子晗笛 07-金成艺校 206
    4 施嘉利 26-上海市国际标准舞进修学校 793
    5 陆怡 20-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区浦南文化馆 598
    6 王歆瑜 01-JJ舞蹈 40
    6 王芳 09-凌韵艺术培训中心 287
    6 王珂 12-浦东活力无限健身 368
    6 杜晓然 11-明翼舞蹈 316
    10 张妤韬 01-JJ舞蹈 44
    11 叶帆 07-金成艺校 220
    12 窦文 26-上海市国际标准舞进修学校 1548
    12 冯钰恬 45-艺海艺术文化中心 1346
    组别: 066:女子单人12岁以下A组S
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 王绎含 30-天千体育舞蹈队 959
    2 黄雅珍 30-天千体育舞蹈队 940
    3 贾玉洁 30-天千体育舞蹈队 941
    组别: 067:女子单人12岁以下A1组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 王昱玮 34-小荧星虹大宁区 1108
    2 郝诗妍 34-小荧星虹大宁区 1093
    3 郁佳丽 26-上海市国际标准舞进修学校 823
    4 潘世娴 26-上海市国际标准舞进修学校 783
    5 顾思瑜 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 512
    6 严洁 26-上海市国际标准舞进修学校 818
    6 周晨雨 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 551
    6 刘佳雯 26-上海市国际标准舞进修学校 768
    6 占梓妍 22-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 659
    10 季金妮 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1470
    11 董芳冰 11-明翼舞蹈 315
    12 孙玉琪 26-上海市国际标准舞进修学校 799
    组别: 067:女子单人12岁以下A2组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 王语彬 26-上海市国际标准舞进修学校 807
    2 梁紫萱 34-小荧星虹大宁区 1097
    3 李承依 26-上海市国际标准舞进修学校 757
    4 夏瑀馨 34-小荧星虹大宁区 1111
    5 王欣怡 22-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 650
    6 杨佳莲 26-上海市国际标准舞进修学校 819
    6 刘睿涵 26-上海市国际标准舞进修学校 770
    6 张紫莹 26-上海市国际标准舞进修学校 824
    6 徐佳瑶 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 535
    10 施雯 26-上海市国际标准舞进修学校 1552
    11 黄伊贝 31-舞魂舞蹈俱乐部 993
    12 邵佳悦 26-上海市国际标准舞进修学校 790
    12 张忻雨 12-浦东活力无限健身 378
    组别: 067:女子单人12岁以下A3组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 熊旎可 34-小荧星虹大宁区 1113
    2 肖筝 22-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 653
    3 吴晓英 26-上海市国际标准舞进修学校 812
    4 储芝逸 34-小荧星虹大宁区 1089
    5 王颖莹 34-小荧星虹大宁区 1107
    6 马懿姝 26-上海市国际标准舞进修学校 778
    6 陈怡慧 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 508
    6 林舒娴 26-上海市国际标准舞进修学校 764
    6 叶培欣 26-上海市国际标准舞进修学校 821
    10 杨佳丽 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 539
    11 施雨佳 26-上海市国际标准舞进修学校 795
    12 缪欣蕾 29-上海璇舞 879
    组别: 068:女子单人12岁以下B组S
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 王绎含 30-天千体育舞蹈队 959
    2 夏筱媛 30-天千体育舞蹈队 960
    3 张曦文 30-天千体育舞蹈队 964
    组别: 069:女子单人12岁以下B1组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 莫家欣悦 01-JJ舞蹈 32
    2 汤绮珍 26-上海市国际标准舞进修学校 800
    3 周晨菲 20-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区浦南文化馆 612
    4 周可欣 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1482
    5 叶紫涵 31-舞魂舞蹈俱乐部 1026
    6 陈雪瑶 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 506
    6 杨佳亿 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 540
    6 方郡心 29-上海璇舞 863
    6 杜晶灵 12-浦东活力无限健身 344
    10 陈恩蕾 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1486
    10 李佳琪 26-上海市国际标准舞进修学校 760
    10 俞宛琳 29-上海璇舞 890
    组别: 069:女子单人12岁以下B2组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 周思语 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1484
    2 钟佳铃 01-JJ舞蹈 46
    3 丁悦 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1488
    4 吴淳儿 26-上海市国际标准舞进修学校 809
    5 何鑫莹 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 515
    6 余娜 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 544
    6 张迎 13-全领—金艺舞蹈 407
    6 徐可欣 32-小荧星东视校区1 1050
    9 袁洁 29-上海璇舞 892
    10 李瑞雪 26-上海市国际标准舞进修学校 762
    10 梁芳源 21-上海东新体育舞蹈俱乐部-上海海音艺术进修学校 620
    组别: 069:女子单人12岁以下B3组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 刘冰雪 26-上海市国际标准舞进修学校 767
    2 陆江悦 22-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 643
    3 范怡玲 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1489
    4 张婕妤 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 547
    5 余星怡 02-宝山遥霞体育舞蹈工作室 79
    6 董佳音 15-上海崇明长兴镇社区体育健身俱乐部 424
    6 黄晨慧 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 516
    6 金晶 20-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区浦南文化馆 580
    6 吴菡 29-上海璇舞 894
    10 叶培欣 26-上海市国际标准舞进修学校 821
    11 孟子鈺 33-小荧星东视校区2 1064
    11 侯桂芳 29-上海璇舞 866
    组别: 069:女子单人12岁以下B4组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 倪杨阳 05-辉艳舞蹈培训中心 130
    2 徐依含 29-上海璇舞 1569
    3 黄诗盈 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 517
    4 樊莹莹 15-上海崇明长兴镇社区体育健身俱乐部 426
    5 甄圆圆 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 550
    6 袁佳佳 22-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 658
    6 黄伊贝 31-舞魂舞蹈俱乐部 993
    8 黄若怡 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1495
    9 沈冉冉 33-小荧星东视校区2 1068
    10 刘睿涵 26-上海市国际标准舞进修学校 770
    组别: 069:女子单人12岁以下B5组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 张圆梦 22-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 661
    2 孙艺歆 22-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 645
    3 汪杞昱 33-小荧星东视校区2 1069
    4 李惠琳 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1501
    5 金玫邑 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 520
    6 黄子嫣 31-舞魂舞蹈俱乐部 996
    999 沈欣怡 05-辉艳舞蹈培训中心 135
    999 李佳 29-上海璇舞 869
    999 魏海霞 18-上海东新体育舞蹈俱乐部——培高舞蹈 559
    组别: 069:女子单人12岁以下B6组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 刘子慧 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1504
    2 余僖梦 05-辉艳舞蹈培训中心 138
    3 周云熙 31-舞魂舞蹈俱乐部 998
    4 邹伊 33-小荧星东视校区2 1078
    5 马梦嘉 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 528
    6 蔡心恬 20-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区浦南文化馆 592
    6 钟佳瑶 22-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 663
    8 邵佳悦 26-上海市国际标准舞进修学校 790
    9 邓雨濛 29-上海璇舞 859
    9 施天烨 29-上海璇舞 881
    组别: 069:女子单人12岁以下B7组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 华茗羽 26-上海市国际标准舞进修学校 751
    2 储芝逸 34-小荧星虹大宁区 1089
    3 钱嘉瑞 15-上海崇明长兴镇社区体育健身俱乐部 447
    4 李姿燃 31-舞魂舞蹈俱乐部 1005
    5 瞿昕怡 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1512
    6 彭雨露 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 530
    6 梁佳宁 06-江华舞蹈艺术中心——东方舞苑 171
    8 施雨佳 26-上海市国际标准舞进修学校 795
    9 牛晓丹 20-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区浦南文化馆 601
    组别: 069:女子单人12岁以下B8组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 曹婉歆 36-小荧星老西门校区 1148
    2 孙易冉 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1521
    3 史亦依 26-上海市国际标准舞进修学校 796
    4 缪宇琪 31-舞魂舞蹈俱乐部 1010
    5 王静缘 20-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区浦南文化馆 605
    6 黄舒扬 26-上海市国际标准舞进修学校 752
    6 秦诗怡 15-上海崇明长兴镇社区体育健身俱乐部 448
    6 俞欣悦 06-江华舞蹈艺术中心——东方舞苑 176
    9 王子佳 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 533
    10 宋文熙 29-上海璇舞 883
    10 吴晓惠 29-上海璇舞 861
    组别: 069:女子单人12岁以下B9组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 李承依 26-上海市国际标准舞进修学校 757
    2 尹思甜 15-上海崇明长兴镇社区体育健身俱乐部 463
    3 徐源源 31-舞魂舞蹈俱乐部 1022
    4 余曼妮 29-上海璇舞 889
    5 吴诗雨 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1526
    6 曹可欣 42-叶子舞蹈 1297
    6 董子凌 08-乐舞体育舞蹈俱乐部 232
    6 徐家乐 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 536
    9 孙玉琪 26-上海市国际标准舞进修学校 799
    10 张思懿 20-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区浦南文化馆 609
    11 范菲菲 29-上海璇舞 862
    组别: 071:女子单人12岁以下C1组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 金怡廷 22-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 641
    2 黄婷 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1469
    3 魏子欣 35-小荧星虹口校区 1137
    4 赵忆翎 05-辉艳舞蹈培训中心 142
    5 阮晴 01-JJ舞蹈 33
    6 邹伊 33-小荧星东视校区2 1078
    6 唐酉佳 12-浦东活力无限健身 365
    6 李佳琪 26-上海市国际标准舞进修学校 760
    6 曹玥礼 01-JJ舞蹈 18
    10 王诗韵 03-晨曦舞蹈培训中心 99
    10 陈柯柯 31-舞魂舞蹈俱乐部 980
    10 汤楠 20-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区浦南文化馆 603
    10 徐思彤 31-舞魂舞蹈俱乐部 1021
    组别: 071:女子单人12岁以下C2组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 堵思淇 35-小荧星虹口校区 1124
    2 李瑞雪 26-上海市国际标准舞进修学校 762
    3 叶紫涵 31-舞魂舞蹈俱乐部 1026
    4 孙歆 22-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 644
    5 李惠琳 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1501
    6 黄敬 07-金成艺校 1557
    6 陈婉婷 01-JJ舞蹈 22
    6 沈英爱 01-JJ舞蹈 35
    6 杨钟懿 35-小荧星虹口校区 1142
    10 曹瑜璐 06-江华舞蹈艺术中心——东方舞苑 165
    10 顾家亦 04-东之星专修学院 106
    10 袁怡 20-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区浦南文化馆 607
    10 许闻达 13-全领—金艺舞蹈 402
    10 冯馨慧 31-舞魂舞蹈俱乐部 986
    组别: 071:女子单人12岁以下C3组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 王文玥 01-JJ舞蹈 39
    2 蒋雨彤 01-JJ舞蹈 26
    3 王梅 22-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 649
    4 管欣晨 35-小荧星虹口校区 1128
    5 汤绮珍 26-上海市国际标准舞进修学校 800
    6 李佳宁 31-舞魂舞蹈俱乐部 1039
    6 潘米乐 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1507
    6 陈乐枫 21-上海东新体育舞蹈俱乐部-上海海音艺术进修学校 616
    6 史雨杭 04-东之星专修学院 111
    6 陈曾惜 06-江华舞蹈艺术中心——东方舞苑 167
    11 付艺萱 31-舞魂舞蹈俱乐部 988
    12 李星月 29-上海璇舞 876
    13 袁张悦 36-小荧星老西门校区 1161
    14 俞淼 13-全领—金艺舞蹈 403
    组别: 071:女子单人12岁以下C4组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 操子怡 22-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 633
    2 胡清扬 35-小荧星虹口校区 1131
    3 王天惠 26-上海市国际标准舞进修学校 805
    4 黄伊贝 31-舞魂舞蹈俱乐部 993
    5 陈恩蕾 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1486
    6 郑梦瑶 02-宝山遥霞体育舞蹈工作室 83
    6 倪于涵 05-辉艳舞蹈培训中心 131
    6 黄欣雨 08-乐舞体育舞蹈俱乐部 236
    6 李蓓妮 26-上海市国际标准舞进修学校 756
    10 施伊宁 32-小荧星东视校区1 1048
    11 李佳潞 01-JJ舞蹈 28
    12 孙易冉 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1521
    13 张雯琪 13-全领—金艺舞蹈 406
    组别: 071:女子单人12岁以下C5组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 孙艺歆 22-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 645
    2 吕欣 01-JJ舞蹈 30
    3 黄思怡 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1497
    4 李姿燃 31-舞魂舞蹈俱乐部 1005
    5 张迦瑶 11-明翼舞蹈 319
    6 吴淳儿 26-上海市国际标准舞进修学校 809
    6 施吴炜 03-晨曦舞蹈培训中心 98
    6 张彦 05-辉艳舞蹈培训中心 139
    6 王诗赟 35-小荧星虹口校区 1136
    10 冯紫馨 22-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 637
    10 孟子鈺 33-小荧星东视校区2 1064
    10 邢怡 07-金成艺校 188
    10 马希雅 20-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区浦南文化馆 600
    组别: 072:女子单人10岁以下A组S
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 倪霖 30-天千体育舞蹈队 955
    2 俞颖 30-天千体育舞蹈队 962
    3 陈琪 30-天千体育舞蹈队 934
    4 蒋欣怡 30-天千体育舞蹈队 943
    5 任馨赟 30-天千体育舞蹈队 957
    6 刘逸凡 30-天千体育舞蹈队 954
    7 张乐亭 30-天千体育舞蹈队 963
    8 刘婕妮 30-天千体育舞蹈队 952
    组别: 073:女子单人10岁以下A10组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 王若涵 34-小荧星虹大宁区 1104
    2 张玘瑄 24-上海尚晒国标舞培训中心 701
    3 陈则臻 31-舞魂舞蹈俱乐部 982
    4 朱桦 38-小荧星五角场校区 1246
    5 王卿 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1525
    6 胡静悦 37-小荧星莲花校区 1172
    6 李佳妮 29-上海璇舞 870
    6 张樱慧 31-舞魂舞蹈俱乐部 1031
    6 吴嘉宁 26-上海市国际标准舞进修学校 810
    6 瞿梦怡 12-浦东活力无限健身 359
    11 孙苏缘 38-小荧星五角场校区 1221
    12 赵佳洁 05-辉艳舞蹈培训中心 141
    13 计梓璇 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 519
    13 严思晴 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 538
    13 魏文倩 18-上海东新体育舞蹈俱乐部——培高舞蹈 560
    13 平思萱 33-小荧星东视校区2 1066
    组别: 073:女子单人10岁以下A11组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 任高叶 33-小荧星东视校区2 1067
    2 许嘉琦 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1477
    3 王彤语 34-小荧星虹大宁区 1106
    4 吴梦茜 26-上海市国际标准舞进修学校 811
    5 金思语 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 521
    6 陈弈彤 06-江华舞蹈艺术中心——东方舞苑 168
    6 王思琪 12-浦东活力无限健身 369
    6 丁子怡 31-舞魂舞蹈俱乐部 984
    6 曹家奕 26-上海市国际标准舞进修学校 731
    6 杨晓仪 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 541
    11 孟若欣 37-小荧星莲花校区 1179
    12 滕思瑜 38-小荧星五角场校区 1224
    13 陈忻玮 20-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区浦南文化馆 595
    14 朱昀如 38-小荧星五角场校区 1247
    14 张雨荷 31-舞魂舞蹈俱乐部 1032
    组别: 073:女子单人10岁以下A12组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 季唯萱 41-小荧星真如校区 1285
    2 徐梓霖 26-上海市国际标准舞进修学校 816
    3 叶可欣 34-小荧星虹大宁区 1114
    4 周琳越 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1483
    5 张语瞳 31-舞魂舞蹈俱乐部 1033
    6 曹芝宁 26-上海市国际标准舞进修学校 732
    6 周惠文 20-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区浦南文化馆 613
    6 吴钇瑶 33-小荧星东视校区2 1071
    6 王佳扬 38-小荧星五角场校区 1226
    10 韩一萌 31-舞魂舞蹈俱乐部 989
    11 浦沈颉 37-小荧星莲花校区 1180
    12 顾维煜 06-江华舞蹈艺术中心——东方舞苑 170
    13 杨洋 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 542
    13 吴薇 12-浦东活力无限健身 372
    13 雷欣怡 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 522
    组别: 073:女子单人10岁以下A13组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 杨欣甜 26-上海市国际标准舞进修学校 820
    2 张之然 06-江华舞蹈艺术中心——东方舞苑 178
    3 冯子媛 35-小荧星虹口校区 1127
    4 孙奥洋 41-小荧星真如校区 1286
    5 易慧琳 12-浦东活力无限健身 374
    6 孙程程 37-小荧星莲花校区 1182
    6 范蔷薇 26-上海市国际标准舞进修学校 737
    6 朱以棠 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1545
    6 王嘉宁 38-小荧星五角场校区 1227
    10 黄子凌 31-舞魂舞蹈俱乐部 995
    11 章诗琪 31-舞魂舞蹈俱乐部 1034
    11 杨婷雯 33-小荧星东视校区2 1073
    11 陈子悦 22-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 634
    11 李佳盈 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 523
    11 易子馨 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 543
    组别: 073:女子单人10岁以下A1组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 丁硕 22-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 635
    2 胡杨奕菲 26-上海市国际标准舞进修学校 748
    3 李羚愉 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 524
    4 韩梦菲 01-JJ舞蹈 24
    5 韩子睿 35-小荧星虹口校区 1129
    6 赵馨怡 33-小荧星东视校区2 1076
    6 赵婧妍 31-舞魂舞蹈俱乐部 1035
    6 赵思媛 26-上海市国际标准舞进修学校 826
    6 袁思佳 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 545
    6 朱豫苏 12-浦东活力无限健身 379
    6 王榕 38-小荧星五角场校区 1228
    12 姚子辰 41-小荧星真如校区 1290
    13 徐曼馨 36-小荧星老西门校区 1547
    14 王歆玥 37-小荧星莲花校区 1184
    15 周佩然 06-江华舞蹈艺术中心——东方舞苑 180
    15 李思璇 31-舞魂舞蹈俱乐部 1001
    组别: 073:女子单人10岁以下A2组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 于婧涵 41-小荧星真如校区 1291
    2 施成 01-JJ舞蹈 36
    3 郭菱 22-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 639
    4 吕晓雅 26-上海市国际标准舞进修学校 776
    5 吴佳桐 38-小荧星五角场校区 1230
    6 王馨怡 37-小荧星莲花校区 1185
    6 张佳慧 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 546
    6 林子含 31-舞魂舞蹈俱乐部 1006
    6 梁晶雯 35-小荧星虹口校区 1133
    6 刘亦婷 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 525
    11 郭潇宇 15-上海崇明长兴镇社区体育健身俱乐部 430
    11 周雨欣 33-小荧星东视校区2 1077
    11 朱瓅 31-舞魂舞蹈俱乐部 1040
    14 周可欣 26-上海市国际标准舞进修学校 830
    15 何诗韵 08-乐舞体育舞蹈俱乐部 234
    组别: 073:女子单人10岁以下A3组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 郁昕奕 35-小荧星虹口校区 1143
    2 曹欣怡 34-小荧星虹大宁区 1088
    3 应雅婷 01-JJ舞蹈 43
    4 邹沛辰 31-舞魂舞蹈俱乐部 1041
    5 刘婷 31-舞魂舞蹈俱乐部 1009
    6 方郡心 29-上海璇舞 863
    6 毛佳妮 29-上海璇舞 878
    6 翟舒涵 37-小荧星莲花校区 1188
    6 张静娴 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 548
    10 聂娜娜 46-应维光文化艺术公司 1419
    11 吴佳怡 38-小荧星五角场校区 1231
    11 陈燕 26-上海市国际标准舞进修学校 1553
    11 陆孝娴 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 526
    11 陆天雅 08-乐舞体育舞蹈俱乐部 240
    11 任君君 15-上海崇明长兴镇社区体育健身俱乐部 450
    组别: 073:女子单人10岁以下A4组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 杜欣蓓 34-小荧星虹大宁区 1091
    2 倪霖 26-上海市国际标准舞进修学校 782
    3 傅予欣 10-嬍匠传承 308
    4 高瀚琳 36-小荧星老西门校区 1149
    5 何香颖 32-小荧星东视校区1 1044
    6 陈佳倪 29-上海璇舞 853
    6 郑予忆 37-小荧星莲花校区 1191
    6 陶文艺 15-上海崇明长兴镇社区体育健身俱乐部 452
    6 范婧懿 02-宝山遥霞体育舞蹈工作室 64
    10 王佳慧 22-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 648
    11 申诗怡 31-舞魂舞蹈俱乐部 1012
    12 谢昊彤 38-小荧星五角场校区 1232
    12 沈澎悠 46-应维光文化艺术公司 1425
    12 路柳 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 527
    12 张淑敏 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 549
    组别: 073:女子单人10岁以下A5组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 周宇琪 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 552
    2 潘思圆 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 529
    3 郭艾歆 34-小荧星虹大宁区 1092
    4 王悦 22-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 651
    5 吴彥雯 46-应维光文化艺术公司 1434
    6 顾佳如 38-小荧星五角场校区 1204
    6 丘雅萍 32-小荧星东视校区1 1046
    6 沈棠蕊 26-上海市国际标准舞进修学校 792
    6 张子怡 15-上海崇明长兴镇社区体育健身俱乐部 468
    6 张若轻 10-嬍匠传承 314
    11 高嗣星 36-小荧星老西门校区 1151
    12 时堂闵 31-舞魂舞蹈俱乐部 1015
    13 徐馨艺 38-小荧星五角场校区 1233
    13 冯菲羽 02-宝山遥霞体育舞蹈工作室 66
    13 李佳颖 29-上海璇舞 886
    组别: 073:女子单人10岁以下A6组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 黄莉晴 34-小荧星虹大宁区 1094
    2 嵇百绘 02-宝山遥霞体育舞蹈工作室 70
    3 杨阳 22-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 655
    4 沈纪池 36-小荧星老西门校区 1155
    5 陶欣语 32-小荧星东视校区1 1049
    6 李亦馨 38-小荧星五角场校区 1212
    6 陈奕清 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1487
    6 孙楚玲 26-上海市国际标准舞进修学校 797
    6 李睿婷 29-上海璇舞 1576
    6 朱启佳 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 553
    11 金雨萱 12-浦东活力无限健身 347
    12 沈思加 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 531
    13 宋思涵 31-舞魂舞蹈俱乐部 1016
    14 陈晏阳 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 507
    14 吴运轩 18-上海东新体育舞蹈俱乐部——培高舞蹈 1555
    组别: 073:女子单人10岁以下A7组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 寥苗 34-小荧星虹大宁区 1098
    2 刘昕怡 38-小荧星五角场校区 1213
    3 徐嫣怡 02-宝山遥霞体育舞蹈工作室 75
    4 曾焱 24-上海尚晒国标舞培训中心 698
    5 孙可馨 26-上海市国际标准舞进修学校 798
    6 姚嘉琪 29-上海璇舞 888
    6 苏程 31-舞魂舞蹈俱乐部 1018
    6 李优 12-浦东活力无限健身 348
    6 张翼欣 38-小荧星五角场校区 1240
    6 汤静怡 36-小荧星老西门校区 1156
    11 何嘉雯 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1494
    11 胡桐 33-小荧星东视校区2 1059
    11 陈思佳 18-上海东新体育舞蹈俱乐部——培高舞蹈 556
    11 丁语涵 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 509
    11 孙瑶 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 532
    组别: 073:女子单人10岁以下A8组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 邱煦熠 34-小荧星虹大宁区 1100
    2 马佳妮 12-浦东活力无限健身 351
    3 陶文曦 26-上海市国际标准舞进修学校 802
    4 刘婕妮 33-小荧星东视校区2 1061
    5 郭慕杨子 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 514
    6 濮武玥 05-辉艳舞蹈培训中心 133
    6 余曼妮 29-上海璇舞 889
    6 王诗蕊 31-舞魂舞蹈俱乐部 1019
    6 谢汶颖 36-小荧星老西门校区 1159
    10 马屹晨 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1505
    11 谢雨恩 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 534
    12 黄鑫悦 24-上海尚晒国标舞培训中心 699
    13 黄韵仪 18-上海东新体育舞蹈俱乐部——培高舞蹈 557
    13 张钰璘 38-小荧星五角场校区 1241
    组别: 073:女子单人10岁以下A9组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 盛依菲 34-小荧星虹大宁区 1101
    2 沈夏心 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1515
    3 邱紫怡 05-辉艳舞蹈培训中心 134
    4 钱米嘉 24-上海尚晒国标舞培训中心 700
    5 钱悦 12-浦东活力无限健身 356
    6 许雅婷 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 537
    6 王乐瑶 26-上海市国际标准舞进修学校 804
    6 戴雅轩 30-天千体育舞蹈队 936
    6 刘靖雯 33-小荧星东视校区2 1062
    6 沈陆依 38-小荧星五角场校区 1218
    11 张沁怡 36-小荧星老西门校区 1162
    12 张馨月 31-舞魂舞蹈俱乐部 1029
    13 朱海鑫 38-小荧星五角场校区 1245
    14 吕佳琪 18-上海东新体育舞蹈俱乐部——培高舞蹈 558
    14 黄天羽 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 518
    组别: 074:女子单人10岁以下B组S
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 刘逸凡 30-天千体育舞蹈队 954
    2 任馨赟 30-天千体育舞蹈队 957
    3 朱奕筱 30-天千体育舞蹈队 965
    4 刘婕妮 30-天千体育舞蹈队 952
    组别: 075:女子单人10岁以下B10组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 周晨晞 01-JJ舞蹈 48
    2 韩子睿 35-小荧星虹口校区 1129
    3 申诗怡 31-舞魂舞蹈俱乐部 1012
    4 曹有珍 08-乐舞体育舞蹈俱乐部 227
    5 施奕辰 26-上海市国际标准舞进修学校 794
    6 姜安琪 32-小荧星东视校区1 1045
    6 周羽凡 05-辉艳舞蹈培训中心 144
    6 陈雨瑶 46-应维光文化艺术公司 1402
    6 郑越 46-应维光文化艺术公司 1445
    10 余盛菁 22-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 657
    11 袁心悦 13-全领—金艺舞蹈 405
    11 尤馨妍 37-小荧星莲花校区 1187
    组别: 075:女子单人10岁以下B11组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 何心蕾 35-小荧星虹口校区 1130
    2 时堂闵 31-舞魂舞蹈俱乐部 1015
    3 柯奕芸 08-乐舞体育舞蹈俱乐部 237
    4 张翼欣 38-小荧星五角场校区 1240
    5 张敲哲 22-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 660
    6 丁可叶 02-宝山遥霞体育舞蹈工作室 62
    6 鲍依柃 06-江华舞蹈艺术中心——东方舞苑 162
    6 周子悦 46-应维光文化艺术公司 1447
    6 郑陈睿 37-小荧星莲花校区 1190
    10 王天悦 26-上海市国际标准舞进修学校 806
    11 施佳雨 32-小荧星东视校区1 1047
    12 赵依雯 13-全领—金艺舞蹈 408
    13 成诗诺 46-应维光文化艺术公司 1403
    组别: 075:女子单人10岁以下B12组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 胡佳欣 02-宝山遥霞体育舞蹈工作室 67
    2 陈馨逸 26-上海市国际标准舞进修学校 734
    3 宋思涵 31-舞魂舞蹈俱乐部 1016
    4 陈奕清 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1487
    5 袁洁 29-上海璇舞 892
    6 吴妍希 26-上海市国际标准舞进修学校 813
    6 赵旖君 32-小荧星东视校区1 1051
    6 王子琦 08-乐舞体育舞蹈俱乐部 245
    6 顾佳如 38-小荧星五角场校区 1204
    10 鲍依榕 06-江华舞蹈艺术中心——东方舞苑 163
    11 陈宝儿 20-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区浦南文化馆 594
    12 赖昊琪 35-小荧星虹口校区 1132
    13 张钰璘 38-小荧星五角场校区 1241
    13 程媛 46-应维光文化艺术公司 1404
    组别: 075:女子单人10岁以下B13组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 阮一喏 35-小荧星虹口校区 1134
    2 吴菡 29-上海璇舞 894
    3 章欣怡 29-上海璇舞 1573
    4 朱海鑫 38-小荧星五角场校区 1245
    5 谢咏鑫 26-上海市国际标准舞进修学校 815
    6 曹奕馨 33-小荧星东视校区2 1056
    6 季静怡 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1471
    6 杨欣怡 02-宝山遥霞体育舞蹈工作室 77
    6 曹怡薇 06-江华舞蹈艺术中心——东方舞苑 164
    10 肖亚楠 31-舞魂舞蹈俱乐部 1020
    11 罗梅 12-浦东活力无限健身 350
    12 段欣燃 20-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区浦南文化馆 596
    12 邓少雯 46-应维光文化艺术公司 1406
    组别: 075:女子单人10岁以下B1组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 官怡辰 26-上海市国际标准舞进修学校 743
    2 曹婉婷 01-JJ舞蹈 16
    3 刘婕妮 33-小荧星东视校区2 1061
    4 张馨月 31-舞魂舞蹈俱乐部 1029
    5 李思宇 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1502
    6 顾定华 46-应维光文化艺术公司 1409
    6 沈陆依 38-小荧星五角场校区 1218
    6 朱桦 38-小荧星五角场校区 1246
    6 戴雅轩 30-天千体育舞蹈队 936
    6 王嘉诺 35-小荧星虹口校区 1135
    11 吕雪 20-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区浦南文化馆 599
    12 陈曾惜 06-江华舞蹈艺术中心——东方舞苑 167
    12 唐语婷 12-浦东活力无限健身 366
    12 赵旻玥 02-宝山遥霞体育舞蹈工作室 81
    组别: 075:女子单人10岁以下B2组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 褚晓颖 06-江华舞蹈艺术中心——东方舞苑 169
    2 刘佳钰 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1503
    3 丁子怡 31-舞魂舞蹈俱乐部 984
    4 马洋 03-晨曦舞蹈培训中心 96
    5 奚溟屿 35-小荧星虹口校区 1138
    6 平思萱 33-小荧星东视校区2 1066
    6 朱昀如 38-小荧星五角场校区 1247
    6 孔奕钧 46-应维光文化艺术公司 1413
    6 岑诗妍 01-JJ舞蹈 19
    6 郭晨越 26-上海市国际标准舞进修学校 744
    11 陈欣妤 21-上海东新体育舞蹈俱乐部-上海海音艺术进修学校 617
    11 邓雨濛 29-上海璇舞 859
    11 吴诗妤 12-浦东活力无限健身 371
    11 张樱慧 31-舞魂舞蹈俱乐部 1031
    11 孙苏缘 38-小荧星五角场校区 1221
    组别: 075:女子单人10岁以下B3组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 韩一萌 31-舞魂舞蹈俱乐部 989
    2 沈裕绮 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1474
    3 林田 06-江华舞蹈艺术中心——东方舞苑 172
    4 邢嘉奕 35-小荧星虹口校区 1139
    5 杨钧雯 07-金成艺校 1558
    6 诸欣然 21-上海东新体育舞蹈俱乐部-上海海音艺术进修学校 618
    6 张雨荷 31-舞魂舞蹈俱乐部 1032
    6 滕思瑜 38-小荧星五角场校区 1224
    6 董芳羽 40-小荧星长寿校区 1273
    10 李子欣 46-应维光文化艺术公司 1416
    10 王雪儿 33-小荧星东视校区2 1070
    10 高曲妍 13-全领—金艺舞蹈 394
    10 杨佳倪 03-晨曦舞蹈培训中心 101
    组别: 075:女子单人10岁以下B4组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 张语瞳 31-舞魂舞蹈俱乐部 1033
    2 薛宁语 35-小荧星虹口校区 1140
    3 贾梦媛 26-上海市国际标准舞进修学校 753
    4 王嘉宁 38-小荧星五角场校区 1227
    5 赵雨晗 06-江华舞蹈艺术中心——东方舞苑 179
    6 张伊婷 03-晨曦舞蹈培训中心 102
    6 付榕慧 40-小荧星长寿校区 1274
    6 洪紫芊 31-舞魂舞蹈俱乐部 991
    6 潘诗瑶 46-应维光文化艺术公司 1421
    6 奚雨霏 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1527
    11 杨婷雯 33-小荧星东视校区2 1073
    12 金雨婷 01-JJ舞蹈 27
    13 洪若雨 21-上海东新体育舞蹈俱乐部-上海海音艺术进修学校 619
    14 乐苏仪 13-全领—金艺舞蹈 395
    组别: 075:女子单人10岁以下B5组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 梁钰婷 29-上海璇舞 873
    2 杨诗倍 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1479
    3 黄子凌 31-舞魂舞蹈俱乐部 995
    4 杨添乐 35-小荧星虹口校区 1141
    5 郭艾歆 34-小荧星虹大宁区 1092
    6 章诗琪 31-舞魂舞蹈俱乐部 1034
    6 王榕 38-小荧星五角场校区 1228
    6 邵家彤 46-应维光文化艺术公司 1423
    6 李蕴涵 01-JJ舞蹈 29
    6 周陈卓 03-晨曦舞蹈培训中心 103
    11 周佩然 06-江华舞蹈艺术中心——东方舞苑 180
    11 黎美娜 13-全领—金艺舞蹈 396
    11 林洁妮 21-上海东新体育舞蹈俱乐部-上海海音艺术进修学校 621
    11 刘奥晴 26-上海市国际标准舞进修学校 766
    11 傅悠然 40-小荧星长寿校区 1275
    组别: 075:女子单人10岁以下B6组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 叶可欣 34-小荧星虹大宁区 1114
    2 吕梓瑜 01-JJ舞蹈 31
    3 张馨月 35-小荧星虹口校区 1144
    4 王曼贤 40-小荧星长寿校区 1278
    5 郭怡然 07-金成艺校 199
    6 史雨驿 13-全领—金艺舞蹈 398
    6 毛思雨 26-上海市国际标准舞进修学校 779
    6 吴佳桐 38-小荧星五角场校区 1230
    6 沈燕芯 46-应维光文化艺术公司 1426
    6 余圣梓 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1480
    6 赵婧妍 31-舞魂舞蹈俱乐部 1035
    12 李思璇 31-舞魂舞蹈俱乐部 1001
    12 李星月 29-上海璇舞 876
    12 吕莹程 21-上海东新体育舞蹈俱乐部-上海海音艺术进修学校 622
    12 刘晗静 04-东之星专修学院 108
    组别: 075:女子单人10岁以下B7组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 孙欣怡 01-JJ舞蹈 37
    2 孟晓潞 26-上海市国际标准舞进修学校 781
    3 王妍 21-上海东新体育舞蹈俱乐部-上海海音艺术进修学校 624
    4 王若绮 46-应维光文化艺术公司 1432
    5 张燕晨 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1536
    6 赵欣蕾 40-小荧星长寿校区 1282
    6 卢余畅 37-小荧星莲花校区 1177
    6 李孙雨 31-舞魂舞蹈俱乐部 1002
    6 刘阳子 04-东之星专修学院 109
    6 李语彤 07-金成艺校 205
    11 郑雪儿 31-舞魂舞蹈俱乐部 1036
    12 陈静怡 35-小荧星虹口校区 1122
    12 吴佳怡 38-小荧星五角场校区 1231
    12 王贞懿 13-全领—金艺舞蹈 399
    12 戴思琦 29-上海璇舞 877
    组别: 075:女子单人10岁以下B8组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 朱梦瑶 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1543
    2 陈紫涵 35-小荧星虹口校区 1123
    3 吴秋彤 01-JJ舞蹈 41
    4 林子含 31-舞魂舞蹈俱乐部 1006
    5 孙在为 07-金成艺校 211
    6 杨钧澜 07-金成艺校 189
    6 吴彦琦 13-全领—金艺舞蹈 400
    6 谢昊彤 38-小荧星五角场校区 1232
    6 谢羽晨 46-应维光文化艺术公司 1436
    10 秦佳仪 37-小荧星莲花校区 1181
    11 周颢悦 42-叶子舞蹈 1307
    12 施東格 04-东之星专修学院 110
    12 窦冉彤 22-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 636
    12 朱彤 29-上海璇舞 867
    组别: 075:女子单人10岁以下B9组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 刘婷 31-舞魂舞蹈俱乐部 1009
    2 范宇萱 35-小荧星虹口校区 1125
    3 邹沛辰 31-舞魂舞蹈俱乐部 1041
    4 张译尹 05-辉艳舞蹈培训中心 140
    5 郑馨怡 01-JJ舞蹈 45
    6 肖鑫淼 13-全领—金艺舞蹈 401
    6 沈佩仪 26-上海市国际标准舞进修学校 791
    6 徐馨艺 38-小荧星五角场校区 1233
    6 张嘉阳 45-艺海艺术文化中心 1386
    10 郑乐萱 46-应维光文化艺术公司 1442
    11 王媛媛 29-上海璇舞 884
    11 徐曼馨 36-小荧星老西门校区 1547
    11 徐羽婷 37-小荧星莲花校区 1186
    11 王艺璇 07-金成艺校 213
    组别: 076:女子单人8岁以下A组S
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 洪语卿 30-天千体育舞蹈队 938
    组别: 077:女子单人8岁以下A1组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 黄莉晴 34-小荧星虹大宁区 1094
    2 王若涵 34-小荧星虹大宁区 1104
    3 徐芯源 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1476
    4 姜荻尔 36-小荧星老西门校区 1152
    5 陈薇 12-浦东活力无限健身 342
    6 乔舒怡 12-浦东活力无限健身 358
    6 胡玥雅 33-小荧星东视校区2 1060
    6 陈佳倪 29-上海璇舞 853
    6 王蒽琪 41-小荧星真如校区 1288
    6 吴悠 46-应维光文化艺术公司 1435
    11 李羽馨 31-舞魂舞蹈俱乐部 1004
    11 张紫琰 37-小荧星莲花校区 1189
    11 田雨霏 38-小荧星五角场校区 1225
    11 魏沁芸 02-宝山遥霞体育舞蹈工作室 73
    11 陈允儿 08-乐舞体育舞蹈俱乐部 229
    组别: 077:女子单人8岁以下A2组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 王彤语 34-小荧星虹大宁区 1106
    2 解加胤 34-小荧星虹大宁区 1095
    3 方施语 12-浦东活力无限健身 345
    4 洪可为 10-嬍匠传承 309
    5 翁若馨 02-宝山遥霞体育舞蹈工作室 74
    6 施馨愉 12-浦东活力无限健身 361
    6 李佳妮 29-上海璇舞 870
    6 倪婕 36-小荧星老西门校区 1154
    6 曹韵琪 38-小荧星五角场校区 1199
    6 毕梦洁 47-优雅舞蹈 1452
    6 郑子萌 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1537
    12 沈慧 31-舞魂舞蹈俱乐部 1013
    13 王奕涵 38-小荧星五角场校区 1229
    14 王安喆 29-上海璇舞 1568
    14 吕彦怡 33-小荧星东视校区2 1063
    14 王雅娇 41-小荧星真如校区 1289
    组别: 077:女子单人8岁以下A3组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 吴欣宸 34-小荧星虹大宁区 1109
    2 寥苗 34-小荧星虹大宁区 1098
    3 肖冬杨 36-小荧星老西门校区 1158
    4 陈柯羽 38-小荧星五角场校区 1200
    5 邓海璇 31-舞魂舞蹈俱乐部 983
    6 杨可欣 31-舞魂舞蹈俱乐部 1023
    6 许陈婧萱 38-小荧星五角场校区 1234
    6 施蔼珈 47-优雅舞蹈 1457
    6 尤鸿韵 02-宝山遥霞体育舞蹈工作室 78
    6 冉子馨 10-嬍匠传承 310
    6 徐梦婷 15-上海崇明长兴镇社区体育健身俱乐部 458
    12 周岳 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1541
    13 张一诺 41-小荧星真如校区 1292
    13 张一茗 33-小荧星东视校区2 1074
    13 李佳颖 29-上海璇舞 886
    13 梁渝蔚 12-浦东活力无限健身 349
    组别: 077:女子单人8岁以下A4组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 邢弗琳 34-小荧星虹大宁区 1112
    2 沈欣 10-嬍匠传承 311
    3 倪芷娇 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1472
    4 毛梦晗 34-小荧星虹大宁区 1099
    5 周紫萱 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1542
    6 李欣瑶 46-应维光文化艺术公司 1415
    6 何佳昕 31-舞魂舞蹈俱乐部 990
    6 江思默 38-小荧星五角场校区 1207
    6 张朵 38-小荧星五角场校区 1239
    6 闵艳莹 12-浦东活力无限健身 353
    6 曹茹懿 05-辉艳舞蹈培训中心 124
    12 龚黔颖 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 511
    12 李闻一 29-上海璇舞 1571
    12 金佳璇 37-小荧星莲花校区 1174
    12 杨子涵 31-舞魂舞蹈俱乐部 1025
    12 张苡榕 33-小荧星东视校区2 1075
    组别: 077:女子单人8岁以下A5组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 曹欣怡 34-小荧星虹大宁区 1088
    2 邱煦熠 34-小荧星虹大宁区 1100
    3 严妍 10-嬍匠传承 312
    4 贾奕欣 31-舞魂舞蹈俱乐部 997
    5 张佳宜 26-上海市国际标准舞进修学校 1551
    6 朱佳雯 05-辉艳舞蹈培训中心 146
    6 李睿婷 29-上海璇舞 1576
    6 郑蔓蓉 34-小荧星虹大宁区 1120
    6 吕佳慈 37-小荧星莲花校区 1178
    6 冯筱月 41-小荧星真如校区 1284
    6 卢文菲 46-应维光文化艺术公司 1418
    12 桂伊玲 17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 513
    13 蓝颖儿 38-小荧星五角场校区 1209
    14 陈晓清 33-小荧星东视校区2 1057
    14 钱曦晨 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1510
    14 闵尹轩 12-浦东活力无限健身 354
    组别: 077:女子单人8岁以下A6组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 盛依菲 34-小荧星虹大宁区 1101
    2 严禹 10-嬍匠传承 313
    3 杜欣蓓 34-小荧星虹大宁区 1091
    4 蔡佳滢 26-上海市国际标准舞进修学校 730
    5 李易谦 31-舞魂舞蹈俱乐部 1003
    6 高敏之 36-小荧星老西门校区 1150
    6 孙奕 38-小荧星五角场校区 1222
    6 陶雨萱 41-小荧星真如校区 1287
    6 缪欣瑶 29-上海璇舞 880
    6 林田 06-江华舞蹈艺术中心——东方舞苑 172
    11 彭可欣 12-浦东活力无限健身 355
    11 滕安欣 37-小荧星莲花校区 1183
    11 韩思喆 33-小荧星东视校区2 1058
    11 施钰华 46-应维光文化艺术公司 1427
    11 唐瑜泽 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1523
    组别: 078:女子单人8岁以下B组S
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 洪语卿 30-天千体育舞蹈队 938
    组别: 079:女子单人8岁以下B1组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 邢弗琳 34-小荧星虹大宁区 1112
    2 杨可欣 31-舞魂舞蹈俱乐部 1023
    3 陈多悦 26-上海市国际标准舞进修学校 733
    4 裴雨晨 26-上海市国际标准舞进修学校 784
    5 沈劭雪 01-JJ舞蹈 34
    6 费思琦 13-全领—金艺舞蹈 393
    6 秦思璇 03-晨曦舞蹈培训中心 97
    6 黄之澜 11-明翼舞蹈 317
    6 黄雨曦 31-舞魂舞蹈俱乐部 994
    6 杨馥华 40-小荧星长寿校区 1281
    6 汤梓涵 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1522
    12 朱怡宸 46-应维光文化艺术公司 1448
    13 左子彤 43-艺+星工场舞蹈学校 1325
    13 仲丽乔 38-小荧星五角场校区 1244
    13 黄筱菲 37-小荧星莲花校区 1173
    13 陈美馨 29-上海璇舞 855
    组别: 079:女子单人8岁以下B2组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 贾奕欣 31-舞魂舞蹈俱乐部 997
    2 姚康佳 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1532
    3 朱絮瑶 40-小荧星长寿校区 1283
    4 钱忆溪 26-上海市国际标准舞进修学校 785
    5 仇欣妍 26-上海市国际标准舞进修学校 735
    6 李馨祺 13-全领—金艺舞蹈 397
    6 王欣怡 03-晨曦舞蹈培训中心 100
    6 曹悦亭 40-小荧星长寿校区 1270
    6 郑蔓蓉 34-小荧星虹大宁区 1120
    6 陈子墨 45-艺海艺术文化中心 1342
    6 王安琪 47-优雅舞蹈 1458
    12 李珍妮 37-小荧星莲花校区 1175
    12 朱彤 29-上海璇舞 867
    12 杨子涵 31-舞魂舞蹈俱乐部 1025
    12 李幼珺 11-明翼舞蹈 318
    12 黄乐晨 02-宝山遥霞体育舞蹈工作室 68
    组别: 079:女子单人8岁以下B3组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 姜荻尔 36-小荧星老西门校区 1152
    2 梁钰婷 29-上海璇舞 873
    3 王梓龄 47-优雅舞蹈 1459
    4 马雨涵 12-浦东活力无限健身 352
    5 商奕滢 26-上海市国际标准舞进修学校 789
    6 曹韵琪 38-小荧星五角场校区 1199
    6 杨昕辰 42-叶子舞蹈 1305
    6 周佩妤 03-晨曦舞蹈培训中心 104
    6 张晨玉 20-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区浦南文化馆 608
    6 龚宇歆 26-上海市国际标准舞进修学校 742
    6 张雨涵 02-宝山遥霞体育舞蹈工作室 80
    12 陈智琳 40-小荧星长寿校区 1271
    13 姚睿熙 45-艺海艺术文化中心 1384
    14 张欣妍 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1535
    14 李璐 31-舞魂舞蹈俱乐部 999
    14 张怡琳 31-舞魂舞蹈俱乐部 1030
    组别: 079:女子单人8岁以下B4组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 罗思潼 36-小荧星老西门校区 1153
    2 钟琪 31-舞魂舞蹈俱乐部 1037
    3 高可馨 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1492
    4 陈歆瑶 26-上海市国际标准舞进修学校 1549
    5 丁洛辰 40-小荧星长寿校区 1272
    6 董熙文 38-小荧星五角场校区 1202
    6 陶婉婷 26-上海市国际标准舞进修学校 801
    6 李思睿 31-舞魂舞蹈俱乐部 1000
    6 丁秭涵 46-应维光文化艺术公司 1407
    6 乐慧妍 03-晨曦舞蹈培训中心 90
    6 姜梦涵 26-上海市国际标准舞进修学校 754
    12 戴思琦 29-上海璇舞 877
    13 乔诗杨 12-浦东活力无限健身 357
    14 朱艾嘉 42-叶子舞蹈 1309
    15 虞梦洁 04-东之星专修学院 113
    15 张雅欣 20-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区浦南文化馆 610
    组别: 079:女子单人8岁以下B5组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 胡爱婕 05-辉艳舞蹈培训中心 125
    2 倪婕 36-小荧星老西门校区 1154
    3 李易谦 31-舞魂舞蹈俱乐部 1003
    4 黄偌楠 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1496
    5 陈才 32-小荧星东视校区1 1043
    6 蓝颖儿 38-小荧星五角场校区 1209
    6 王鹤潼 26-上海市国际标准舞进修学校 803
    6 李家琳 26-上海市国际标准舞进修学校 1550
    6 范艺雯 43-艺+星工场舞蹈学校 1312
    6 邵佳琦 12-浦东活力无限健身 360
    6 朱欣乐 20-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区浦南文化馆 614
    12 光筱懿 46-应维光文化艺术公司 1410
    12 高思凡 40-小荧星长寿校区 1276
    14 王妍沣 29-上海璇舞 882
    14 金沐昀 26-上海市国际标准舞进修学校 755
    14 李雨轩 03-晨曦舞蹈培训中心 91
    组别: 079:女子单人8岁以下B6组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 解加胤 34-小荧星虹大宁区 1095
    2 蒋景瞳 40-小荧星长寿校区 1277
    3 唐宥心 36-小荧星老西门校区 1157
    4 刘星雨 03-晨曦舞蹈培训中心 92
    5 钱奕萱 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1511
    6 何佳颖 43-艺+星工场舞蹈学校 1313
    6 赵子嫣 26-上海市国际标准舞进修学校 827
    6 刘润苗 29-上海璇舞 1570
    6 陈雨露 31-舞魂舞蹈俱乐部 981
    6 王钰琪 06-江华舞蹈艺术中心——东方舞苑 174
    6 谈馨蕊 12-浦东活力无限健身 363
    12 王宸怡 22-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 647
    12 李茉 26-上海市国际标准舞进修学校 761
    12 钱奕卿 31-舞魂舞蹈俱乐部 1011
    12 田雨霏 38-小荧星五角场校区 1225
    12 邱笑宁 46-应维光文化艺术公司 1422
    组别: 079:女子单人8岁以下B7组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 毛梦晗 34-小荧星虹大宁区 1099
    2 王奕涵 38-小荧星五角场校区 1229
    3 冯馨锐 31-舞魂舞蹈俱乐部 987
    4 刘雨涵 26-上海市国际标准舞进修学校 772
    5 叶晓蕾 46-应维光文化艺术公司 1438
    6 冉倩 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1513
    6 郑睿昕 26-上海市国际标准舞进修学校 828
    6 沈慧 31-舞魂舞蹈俱乐部 1013
    6 王艺橙 40-小荧星长寿校区 1279
    6 汪子昕 12-浦东活力无限健身 367
    6 陆优涵 03-晨曦舞蹈培训中心 93
    12 杨涵婷 36-小荧星老西门校区 1160
    13 吴念 22-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 652
    14 刘雅媛 07-金成艺校 207
    14 芮朗轩 43-艺+星工场舞蹈学校 1318
    组别: 079:女子单人8岁以下B8组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 吴欣宸 34-小荧星虹大宁区 1109
    2 姚澜 22-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 656
    3 苏枫玲 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1520
    4 何佳昕 31-舞魂舞蹈俱乐部 990
    5 崔耀元 08-乐舞体育舞蹈俱乐部 230
    6 罗子琦 03-晨曦舞蹈培训中心 95
    6 王紫旋 12-浦东活力无限健身 370
    6 吕豪翎 26-上海市国际标准舞进修学校 774
    6 宋一菲 31-舞魂舞蹈俱乐部 1017
    6 许陈婧萱 38-小荧星五角场校区 1234
    11 王雨馨 40-小荧星长寿校区 1280
    11 沈梓涵 43-艺+星工场舞蹈学校 1320
    11 郑阳佩 46-应维光文化艺术公司 1444
    11 陈沫 37-小荧星莲花校区 1171
    11 陈佳瑶 29-上海璇舞 854
    组别: 081:女子单人6岁以下A组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 张晓萌 31-舞魂舞蹈俱乐部 1028
    2 徐筱琦 29-上海璇舞 1572
    3 缪欣瑶 29-上海璇舞 880
    4 唐小雯 02-宝山遥霞体育舞蹈工作室 72
    5 黄欣蕾 02-宝山遥霞体育舞蹈工作室 69
    6 徐琳涵 29-上海璇舞 887
    7 周晓灿 02-宝山遥霞体育舞蹈工作室 84
    组别: 083:女子单人6岁以下B1组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 李依冉 47-优雅舞蹈 1455
    2 方思淼 12-浦东活力无限健身 346
    3 刘思语 26-上海市国际标准舞进修学校 771
    4 曹绮曼 07-金成艺校 193
    5 张乐乐 12-浦东活力无限健身 377
    6 陈麒诺 10-嬍匠传承 307
    6 丁梦瑶 02-宝山遥霞体育舞蹈工作室 63
    6 钱逸菡 26-上海市国际标准舞进修学校 786
    6 曹昕宸 31-舞魂舞蹈俱乐部 979
    10 陆逸 02-宝山遥霞体育舞蹈工作室 71
    10 刘欣媛 22-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 642
    10 郑佳欣 22-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 662
    组别: 083:女子单人6岁以下B2组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 郝婧艺 26-上海市国际标准舞进修学校 745
    2 方奕果 02-宝山遥霞体育舞蹈工作室 65
    3 赵玥涵 02-宝山遥霞体育舞蹈工作室 82
    4 赵辰溪 26-上海市国际标准舞进修学校 825
    5 张晓萌 31-舞魂舞蹈俱乐部 1028
    6 吕世洁 26-上海市国际标准舞进修学校 775
    6 张琬懿 08-乐舞体育舞蹈俱乐部 251
    6 储梦轩 12-浦东活力无限健身 343
    9 唐欣怡 12-浦东活力无限健身 364
    10 顾欣妍 22-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 638
    10 陶淇 22-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 646
    组别: 087:16岁以下女子六人组金牌组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1
    许意如,徐嫣怡,嵇百绘
    邹颖洁,肖艺佳,范婧懿
    02-宝山遥霞体育舞蹈工作室 56
    组别: 090:14岁以下女子六人组金牌组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 汪钊君,李啸,朱季妍 倪展艺,刘蓓,许思玙 05-辉艳舞蹈培训中心 121
    2 季金妮,沈欣怡,沈星 傅彧,潘晓倩,朱慜怡 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1470
    组别: 091:14岁以下女子六人组银牌组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1
    周思语,刘子慧,付梓欣
    宋于,沈丝依,潘依星 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1484
    2
    杨星蕾,时光茹,余星怡
    吴诗妤,张雨欣,储佳仪
    12-浦东活力无限健身 335
    3
    周慧如,陶菲儿,肖诗雨
    徐静伊,杨小乐,唐诗琪
    28-上海舞尚舞蹈工作室 842
    组别: 093:12岁以下女子六人组金牌组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 朱豫苏,吴薇,张忻雨
    唐酉佳,朱子菱,杜晶灵
    12-浦东活力无限健身 340
    2
    陆紫涵,朱钰宸,贾苧雯
    王蕊,江欣彤,姚忆娜 06-江华舞蹈艺术中心——东方舞苑 155
    组别: 093:12岁以下女子六人组金牌组S
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1
    顾胜涞,王绎含,朱奕筱
    张曦文,夏筱媛,柯昀 30-天千体育舞蹈队 903
    组别: 094:12岁以下女子六人组银牌组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1
    沈欣怡,余僖梦,刘昱辰
    濮武玥,邱紫怡,倪展艺
    05-辉艳舞蹈培训中心 119
    2
    陈淑颖,李佳潞,曹玥礼
    郑馨怡,金雨婷,蒋雨彤
    01-JJ舞蹈 5
    3
    袁思佳,严思晴,费亦侨
    杨佳亿,黄晨慧,黄天羽
    17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 499
    4
    张诗琦,储佳仪,黄舟祺
    周青羽,冯晶莹,胡梦婷
    12-浦东活力无限健身 336
    5
    许嘉琦,黄思怡,杨诗倍
    沈裕绮,潘米乐,黄婷 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1477
    组别: 095:12岁以下女子六人组铜牌组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1
    倪杨阳,赵佳洁,倪于涵
    赵忆翎,张彦,祝愿家琪
    05-辉艳舞蹈培训中心 118
    2 周可欣,丁悦,黄若怡
    瞿昕怡,范怡玲,吴诗雨
    50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1482
    3
    高子萌,陈香宇,李咏嘉
    孔诗雯,邱瑶瑶,岑诗妍
    01-JJ舞蹈 7
    组别: 095:12岁以下女子六人组铜牌组S
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1
    黄晓婷,纪思贤,谢佳莉
    严佳妮,戴智丽,詹紫瑞
    48-韵姿少儿精英队 1465
    组别: 096:10岁以下女子六人组金牌组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1
    朱志程,顾懂怡,张欣怡
    胡雨婷,孔思源,赵允宁
    06-江华舞蹈艺术中心——东方舞苑 161
    2 马佳妮,钱悦,金雨萱 吴薇,瞿梦怡,徐佑佳 12-浦东活力无限健身 327
    组别: 096:10岁以下女子六人组金牌组S
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 陈琪,胡静萱,俞颖
    孙子欣,陈逸珈,蒋欣怡
    30-天千体育舞蹈队 897
    组别: 097:10岁以下女子六人组银牌组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 吕欣,王文玥,李蕴涵
    曹婉婷,陈婉婷,吕梓瑜
    01-JJ舞蹈 12
    2
    顾维煜,梁佳宁,俞欣悦
    陈弈彤,张之然,褚晓颖
    06-江华舞蹈艺术中心——东方舞苑 152
    3 王思琪,胡益菲,李优 易慧琳,王心兰,周瑞 12-浦东活力无限健身 332
    4
    潘阚心,尤鸿韵,冯菲羽
    张文婧,陈佳怡,陈奕奕
    02-宝山遥霞体育舞蹈工作室 51
    5
    谢雨恩,杨洋,郭慕杨子
    雷欣怡,朱启佳,杨晓仪
    17-上海东新体育舞蹈俱乐部——东方舞蹈 494
    6
    陈思佳,吕佳琪,黄韵仪
    魏海霞,魏文倩,许婧 18-上海东新体育舞蹈俱乐部——培高舞蹈 554
    6
    周琳越,朱以棠,沈夏心
    王卿,朱梦瑶,汤梓涵 50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1483
    组别: 098:10岁以下女子六人组铜牌组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 彭妍,郭睿静,黄昕盈
    吕雯宣,周晨晞,孙欣怡
    01-JJ舞蹈 13
    2 陆洪淼,马洋,陈恬伊
    张译尹,罗亦菲,周羽凡
    05-辉艳舞蹈培训中心 117
    3
    高萌萌,徐雨欣,苏枫玲
    李思宇,余婉婷,汪烜庭
    50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1467
    4
    陈欣彤,张蕙庭,李邵阅
    张子馨,赵锦,龚逸聆 49-张江中心小学 1466
    5
    季静怡,张燕晨,何嘉雯
    郑子萌,钱曦晨,唐瑜泽
    50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1471
    组别: 099:8岁以下女子六人组银牌组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 倪芷娇,张欣妍,周岳
    高可馨,奚雨霏,姚康佳
    50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1472
    2 陈薇,沈馨怡,乔舒怡
    闵艳莹,陆伽玥,宋雨婷
    12-浦东活力无限健身 321
    3
    施馨愉,陈璟雯,闵尹轩
    方施语,梁渝蔚,彭可欣
    12-浦东活力无限健身 329
    4
    翁若馨,魏沁芸,唐小雯
    黄乐晨,黄欣蕾,周晓灿
    02-宝山遥霞体育舞蹈工作室 53
    组别: 100:8岁以下女子六人组铜牌组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1
    刘星雨,胡爱婕,朱佳雯
    曹茹懿,陈筱潼,乐慧妍
    05-辉艳舞蹈培训中心 116
    2
    陆优涵,李雨轩,罗子琦
    杨佳倪,张子妍,严璐 03-晨曦舞蹈培训中心 87
    3
    马雨涵,谈馨蕊,邵佳琦
    张乐乐,朱锦桐,乔诗杨
    12-浦东活力无限健身 328
    4 李璐,陈雨露,李思睿
    冯馨锐,张怡蕊,宋一菲
    31-舞魂舞蹈俱乐部 971
    5
    徐芯源,周紫萱,黄偌楠
    刘佳钰,钱奕萱,马屹晨
    50-祝桥镇文广服务中心——双瑶舞蹈 1476
    组别: 102:6岁以下女子六人组铜牌组L
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1
    王紫旋,方奕果,方思淼
    储梦轩,赵玥涵,唐欣怡
    12-浦东活力无限健身 334
    组别: 103:单人12岁以下单项W
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 王冠 30-天千体育舞蹈队 925
    2 吴昌城 30-天千体育舞蹈队 928
    3 高轩 30-天千体育舞蹈队 902
    4 周之翰 30-天千体育舞蹈队 933
    5 张珈尔 30-天千体育舞蹈队 930
    组别: 104:单人12岁以下单项T1组
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 胡阳 30-天千体育舞蹈队 905
    2 陈可涵 30-天千体育舞蹈队 896
    3 王冠 30-天千体育舞蹈队 925
    4 吴昌城 30-天千体育舞蹈队 928
    5 周之翰 30-天千体育舞蹈队 933
    6 张珈尔 30-天千体育舞蹈队 930
    7 高轩 30-天千体育舞蹈队 902
    组别: 104:单人12岁以下单项T2组
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 贾玉洁 30-天千体育舞蹈队 941
    组别: 105:单人12岁以下单项VW
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 胡阳 30-天千体育舞蹈队 905
    2 周之翰 30-天千体育舞蹈队 933
    3 王冠 30-天千体育舞蹈队 925
    4 张珈尔 30-天千体育舞蹈队 930
    5 高轩 30-天千体育舞蹈队 902
    组别: 106:单人12岁以下单项F1组
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 陈可涵 30-天千体育舞蹈队 896
    2 吴昌城 30-天千体育舞蹈队 928
    3 胡阳 30-天千体育舞蹈队 905
    4 王冠 30-天千体育舞蹈队 925
    组别: 106:单人12岁以下单项F2组
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 朱奕筱 30-天千体育舞蹈队 965
    组别: 107:单人12岁以下单项Q
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 王冠 30-天千体育舞蹈队 925
    2 胡阳 30-天千体育舞蹈队 905
    3 张珈尔 30-天千体育舞蹈队 930
    4 陈可涵 30-天千体育舞蹈队 896
    5 吴昌城 30-天千体育舞蹈队 928
    6 周之翰 30-天千体育舞蹈队 933
    7 高轩 30-天千体育舞蹈队 902
    组别: 108:单人12岁以下单项S1组
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 陈辰 09-凌韵艺术培训中心 254
    1 邵佳妮 09-凌韵艺术培训中心 279
    3 张淼淼 09-凌韵艺术培训中心 300
    组别: 108:单人12岁以下单项S2组
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 王峻宇 42-叶子舞蹈 1296
    组别: 109:单人12岁以下单项C1组
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 沈奕凡 45-艺海艺术文化中心 1365
    999 张淼淼 09-凌韵艺术培训中心 300
    999 朱心怡 09-凌韵艺术培训中心 305
    999 邵佳妮 09-凌韵艺术培训中心 279
    999 邵杨 09-凌韵艺术培训中心 281
    999 王晶晶 09-凌韵艺术培训中心 288
    999 徐冰俐 09-凌韵艺术培训中心 293
    999 陈佳妮 09-凌韵艺术培训中心 255
    999 单欣 09-凌韵艺术培训中心 260
    999 何思言 09-凌韵艺术培训中心 265
    999 李家乐 09-凌韵艺术培训中心 270
    组别: 109:单人12岁以下单项C2组
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 杨雯清 19-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区进才小学 572
    2 石晶 45-艺海艺术文化中心 1370
    3 陆佳琪 45-艺海艺术文化中心 1352
    4 刘睿涵 09-凌韵艺术培训中心 272
    5 麻莹鹭 09-凌韵艺术培训中心 277
    999 邵梦洁 09-凌韵艺术培训中心 280
    999 邓依娜 09-凌韵艺术培训中心 261
    999 季奕佳 09-凌韵艺术培训中心 269
    999 苏昕 09-凌韵艺术培训中心 283
    999 王憬绣 09-凌韵艺术培训中心 289
    999 许美琳 09-凌韵艺术培训中心 294
    999 张雅婷 09-凌韵艺术培训中心 301
    999 陈筱雅 09-凌韵艺术培训中心 258
    组别: 109:单人12岁以下单项C3组
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 郭佳翎 上海八分音教育 1565
    2 徐莹莹 上海八分音教育 1564
    3 戴孟轩 30-天千体育舞蹈队 899
    4 黄清云 上海八分音教育 1563
    5 曹歆怡 上海八分音教育 1562
    6 葛成成 上海八分音教育 1560
    7 林彩依 上海八分音教育 1559
    8 付曼琳 上海八分音教育 1561
    组别: 110:单人12岁以下单项R1组
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 陈辰 09-凌韵艺术培训中心 254
    2 沈瑜 45-艺海艺术文化中心 1367
    3 赵钰婷 45-艺海艺术文化中心 1387
    4 张淼淼 09-凌韵艺术培训中心 300
    5 陆诗媛 45-艺海艺术文化中心 1353
    6 朱心怡 09-凌韵艺术培训中心 305
    7 王憬绣 09-凌韵艺术培训中心 289
    7 陈筱雅 09-凌韵艺术培训中心 258
    7 何思言 09-凌韵艺术培训中心 265
    7 李家乐 09-凌韵艺术培训中心 270
    7 苏昕 09-凌韵艺术培训中心 283
    组别: 110:单人12岁以下单项R2组
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 杨雯清 19-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区进才小学 572
    2 邵佳妮 09-凌韵艺术培训中心 279
    3 沈思雨 45-艺海艺术文化中心 1363
    4 许美琳 09-凌韵艺术培训中心 294
    5 陈佳妮 09-凌韵艺术培训中心 255
    6 王晶晶 09-凌韵艺术培训中心 288
    6 姚丹怡 45-艺海艺术文化中心 1383
    6 朱恩语 45-艺海艺术文化中心 1389
    9 张雅婷 09-凌韵艺术培训中心 301
    9 季奕佳 09-凌韵艺术培训中心 269
    9 邓依娜 09-凌韵艺术培训中心 261
    组别: 110:单人12岁以下单项R3组
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 戴孟轩 30-天千体育舞蹈队 899
    组别: 112:单人12岁以下单项J1组
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 吴桢妍 45-艺海艺术文化中心 1376
    2 陈辰 09-凌韵艺术培训中心 254
    3 苏昕 09-凌韵艺术培训中心 283
    4 单欣 09-凌韵艺术培训中心 260
    5 邵梦洁 09-凌韵艺术培训中心 280
    6 李家乐 09-凌韵艺术培训中心 270
    7 麻莹鹭 09-凌韵艺术培训中心 277
    组别: 112:单人12岁以下单项J2组
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 王峻宇 42-叶子舞蹈 1296
    组别: 113:单人10岁以下单项W1组
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 罗懿诚 30-天千体育舞蹈队 917
    2 潘怿恺 30-天千体育舞蹈队 920
    3 蒋家诺 30-天千体育舞蹈队 908
    4 刘书菡 30-天千体育舞蹈队 915
    5 吕亿鸣 30-天千体育舞蹈队 918
    6 毛乐洋 30-天千体育舞蹈队 919
    6 李铭杰 30-天千体育舞蹈队 910
    6 黄振康 30-天千体育舞蹈队 907
    9 邓哲宇 30-天千体育舞蹈队 900
    9 张祐宁 30-天千体育舞蹈队 931
    11 潘致桢 30-天千体育舞蹈队 921
    12 章泰禾 30-天千体育舞蹈队 932
    12 崔袁超 30-天千体育舞蹈队 898
    12 黄嘉乐 30-天千体育舞蹈队 906
    组别: 113:单人10岁以下单项W2组
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 俞颖 30-天千体育舞蹈队 962
    组别: 114:单人10岁以下单项T1组
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 孙昊阳 30-天千体育舞蹈队 923
    2 潘怿恺 30-天千体育舞蹈队 920
    3 罗懿诚 30-天千体育舞蹈队 917
    4 李寅豪 30-天千体育舞蹈队 912
    5 蒋家诺 30-天千体育舞蹈队 908
    6 刘书菡 30-天千体育舞蹈队 915
    6 邓哲宇 30-天千体育舞蹈队 900
    6 黄嘉乐 30-天千体育舞蹈队 906
    6 章泰禾 30-天千体育舞蹈队 932
    10 吕亿鸣 30-天千体育舞蹈队 918
    10 毛乐洋 30-天千体育舞蹈队 919
    12 潘致桢 30-天千体育舞蹈队 921
    12 崔袁超 30-天千体育舞蹈队 898
    12 黄振康 30-天千体育舞蹈队 907
    组别: 114:单人10岁以下单项T2组
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 俞颖 30-天千体育舞蹈队 962
    组别: 115:单人10岁以下单项VW
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 李畦冉 30-天千体育舞蹈队 911
    2 李铭杰 30-天千体育舞蹈队 910
    3 李寅豪 30-天千体育舞蹈队 912
    4 潘怿恺 30-天千体育舞蹈队 920
    5 张祐宁 30-天千体育舞蹈队 931
    5 蒋家诺 30-天千体育舞蹈队 908
    6 黄振康 30-天千体育舞蹈队 907
    6 潘致桢 30-天千体育舞蹈队 921
    6 章泰禾 30-天千体育舞蹈队 932
    10 罗懿诚 30-天千体育舞蹈队 917
    10 刘书菡 30-天千体育舞蹈队 915
    10 吕亿鸣 30-天千体育舞蹈队 918
    10 崔袁超 30-天千体育舞蹈队 898
    14 邓哲宇 30-天千体育舞蹈队 900
    14 黄嘉乐 30-天千体育舞蹈队 906
    组别: 116:单人10岁以下单项F
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 潘怿恺 30-天千体育舞蹈队 920
    2 孙昊阳 30-天千体育舞蹈队 923
    3 罗懿诚 30-天千体育舞蹈队 917
    4 汪子钰 30-天千体育舞蹈队 924
    组别: 117:单人:10岁以下单项Q1组
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 潘怿恺 30-天千体育舞蹈队 920
    2 李寅豪 30-天千体育舞蹈队 912
    3 吕亿鸣 30-天千体育舞蹈队 918
    4 刘书菡 30-天千体育舞蹈队 915
    5 李铭杰 30-天千体育舞蹈队 910
    6 蒋家诺 30-天千体育舞蹈队 908
    6 邓哲宇 30-天千体育舞蹈队 900
    6 罗懿诚 30-天千体育舞蹈队 917
    6 毛乐洋 30-天千体育舞蹈队 919
    10 黄振康 30-天千体育舞蹈队 907
    11 崔袁超 30-天千体育舞蹈队 898
    12 潘致桢 30-天千体育舞蹈队 921
    12 张祐宁 30-天千体育舞蹈队 931
    12 章泰禾 30-天千体育舞蹈队 932
    组别: 117:单人:10岁以下单项Q2组
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 肖淑媛 30-天千体育舞蹈队 961
    组别: 118:单人10岁以下单项S
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 刘益涵 09-凌韵艺术培训中心 273
    2 邓芝妍 09-凌韵艺术培训中心 262
    组别: 119:单人10岁以下单项C1组
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 吕晨星 19-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区进才小学 565
    2 郭杨静 08-乐舞体育舞蹈俱乐部 233
    3 郭子琪 19-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区进才小学 562
    4 朱颜 19-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区进才小学 575
    5 王语桐 19-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区进才小学 569
    6 郑燕佳 27-上海市小红花少儿舞蹈艺术团 840
    6 赵婧婷 16-上海东新体育舞蹈俱乐部——佰德东新舞蹈艺术中心 481
    6 严陈晨 09-凌韵艺术培训中心 296
    6 陈可祺 09-凌韵艺术培训中心 257
    10 李雨欣 09-凌韵艺术培训中心 271
    10 苏雨洁 09-凌韵艺术培训中心 284
    10 朱庙云 09-凌韵艺术培训中心 303
    组别: 119:单人10岁以下单项C2组
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 徐嘉蔓 22-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 654
    2 刘家兴 31-舞魂舞蹈俱乐部 1007
    3 肖知雅 19-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区进才小学 571
    4 宋可欣 19-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区进才小学 567
    4 梁天珠 08-乐舞体育舞蹈俱乐部 239
    6 郝艺茜 19-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区进才小学 563
    7 钟予然 16-上海东新体育舞蹈俱乐部——佰德东新舞蹈艺术中心 482
    7 张冰冰 09-凌韵艺术培训中心 298
    7 朱敏柯 09-凌韵艺术培训中心 304
    7 邓芝妍 09-凌韵艺术培训中心 262
    7 刘益涵 09-凌韵艺术培训中心 273
    7 王雨佳 09-凌韵艺术培训中心 290
    组别: 119:单人10岁以下单项C3组
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 李昕田 19-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区进才小学 564
    2 刘亦菡 16-上海东新体育舞蹈俱乐部——佰德东新舞蹈艺术中心 477
    3 杨星晢 19-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区进才小学 574
    4 万晨萱 19-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区进才小学 568
    5 张祎祎 09-凌韵艺术培训中心 302
    6 方馨悦 19-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区进才小学 561
    6 魏雯宣 45-艺海艺术文化中心 1374
    6 许梦洁 09-凌韵艺术培训中心 295
    9 陈嘉怡 09-凌韵艺术培训中心 256
    9 黄明轩 09-凌韵艺术培训中心 267
    11 陆韶涵 09-凌韵艺术培训中心 276
    组别: 119:单人10岁以下单项C4组
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 蒋新宇 27-上海市小红花少儿舞蹈艺术团 834
    2 狄彦霖 26-上海市国际标准舞进修学校 712
    组别: 120:单人10岁以下单项R1组
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 陆韶涵 09-凌韵艺术培训中心 276
    2 徐嘉蔓 22-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 654
    3 肖知雅 19-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区进才小学 571
    4 朱颜 19-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区进才小学 575
    5 吕晨星 19-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区进才小学 565
    6 万晨萱 19-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区进才小学 568
    6 仓丽华 45-艺海艺术文化中心 1339
    6 朱庙云 09-凌韵艺术培训中心 303
    6 方馨悦 19-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区进才小学 561
    6 郝艺茜 19-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区进才小学 563
    11 陈可祺 09-凌韵艺术培训中心 257
    11 黄明慧 07-金成艺校 202
    13 张冰冰 09-凌韵艺术培训中心 298
    13 钱怡琳 45-艺海艺术文化中心 1360
    组别: 120:单人10岁以下单项R2组
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 杨星晢 19-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区进才小学 574
    2 陈嘉怡 09-凌韵艺术培训中心 256
    3 郭子琪 19-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区进才小学 562
    4 李雨欣 09-凌韵艺术培训中心 271
    5 李昕田 19-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区进才小学 564
    6 宋可欣 19-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区进才小学 567
    6 许梦洁 09-凌韵艺术培训中心 295
    6 朱敏柯 09-凌韵艺术培训中心 304
    6 苏芝琰 38-小荧星五角场校区 1220
    10 付红雨 45-艺海艺术文化中心 1347
    10 孙艺萌 21-上海东新体育舞蹈俱乐部-上海海音艺术进修学校 623
    10 张嘉阳 45-艺海艺术文化中心 1386
    10 张祎祎 09-凌韵艺术培训中心 302
    10 王语桐 19-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区进才小学 569
    组别: 120:单人10岁以下单项R3组
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 狄彦霖 26-上海市国际标准舞进修学校 712
    2 吴晓惠 29-上海璇舞 861
    999 谢斌俊 22-上海金山区炫姿体育舞蹈俱乐部 630
    组别: 122:单人10岁以下单项J
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 刘婕妮 33-小荧星东视校区2 1061
    2 徐宋紫忆 45-艺海艺术文化中心 1379
    3 刘益涵 09-凌韵艺术培训中心 273
    组别: 123:单人8岁以下单项W
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 李柏翰 30-天千体育舞蹈队 909
    1 余欣原 30-天千体育舞蹈队 929
    组别: 124:单人8岁以下单项T
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 林士惟 30-天千体育舞蹈队 913
    2 李柏翰 30-天千体育舞蹈队 909
    3 余欣原 30-天千体育舞蹈队 929
    组别: 125:单人8岁以下单项Q
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 李柏翰 30-天千体育舞蹈队 909
    2 林士惟 30-天千体育舞蹈队 913
    3 余欣原 30-天千体育舞蹈队 929
    组别: 126:单人8岁以下单项C1组
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 刘相宜 44-艺哈少儿 1329
    2 沈怡 45-艺海艺术文化中心 1364
    3 丁筱桐 38-小荧星五角场校区 1201
    4 陈子墨 45-艺海艺术文化中心 1342
    5 吴晓天 08-乐舞体育舞蹈俱乐部 246
    6 顾兑搴 09-凌韵艺术培训中心 264
    6 陶语涵 09-凌韵艺术培训中心 286
    6 张艺菲 21-上海东新体育舞蹈俱乐部-上海海音艺术进修学校 625
    9 刘宇菲 09-凌韵艺术培训中心 274
    10 严忆灵 44-艺哈少儿 1332
    组别: 126:单人8岁以下单项C2组
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 孙童瑶 46-应维光文化艺术公司 1429
    2 王之乐 19-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区进才小学 570
    3 孙贝雯 44-艺哈少儿 1330
    4 戴梓灵 09-凌韵艺术培训中心 259
    5 程鲁蒙 44-艺哈少儿 1327
    6 征惜缘 44-艺哈少儿 1333
    6 陈紫嫣 45-艺海艺术文化中心 1344
    6 陆菲琳 09-凌韵艺术培训中心 275
    9 胡梓妍 09-凌韵艺术培训中心 266
    9 赵依琳 21-上海东新体育舞蹈俱乐部-上海海音艺术进修学校 626
    11 王紫涵 09-凌韵艺术培训中心 291
    组别: 126:单人8岁以下单项C3组
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 丁徐雅 09-凌韵艺术培训中心 263
    2 王博 46-应维光文化艺术公司 1431
    3 谢语宁 44-艺哈少儿 1331
    4 邹诗语 44-艺哈少儿 1334
    5 李诗语 44-艺哈少儿 1328
    6 杨夏依 19-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区进才小学 573
    6 何玟洁 45-艺海艺术文化中心 1348
    8 李新怡 23-上海轲嘉舞蹈 677
    8 刘睿涵 09-凌韵艺术培训中心 272
    8 孙程锦 09-凌韵艺术培训中心 285
    8 张可欣 09-凌韵艺术培训中心 299
    组别: 126:单人8岁以下单项C4组
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 李家琳 26-上海市国际标准舞进修学校 1550
    2 杨天诚 46-应维光文化艺术公司 1398
    3 陈波 06-江华舞蹈艺术中心——东方舞苑 147
    4 范孝阳 06-江华舞蹈艺术中心——东方舞苑 150
    5 沈一辰 44-艺哈少儿 1326
    组别: 127:单人8岁以下单项R1组
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 王博 46-应维光文化艺术公司 1431
    2 胡梓妍 09-凌韵艺术培训中心 266
    3 张可欣 09-凌韵艺术培训中心 299
    4 钱熙媛 09-凌韵艺术培训中心 278
    5 王之乐 19-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区进才小学 570
    6 李诗淇 45-艺海艺术文化中心 1350
    6 侯沁芸 07-金成艺校 200
    8 彭恣仪 07-金成艺校 209
    9 沈铢逸 45-艺海艺术文化中心 1369
    组别: 127:单人8岁以下单项R2组
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 吴静 09-凌韵艺术培训中心 292
    2 丁徐雅 09-凌韵艺术培训中心 263
    3 孙童瑶 46-应维光文化艺术公司 1429
    4 杨夏依 19-上海东新体育舞蹈俱乐部——浦东新区进才小学 573
    5 黄语菲 09-凌韵艺术培训中心 268
    6 沈雨霏 45-艺海艺术文化中心 1368
    7 李研 07-金成艺校 204
    组别: 127:单人8岁以下单项R3组
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 杨天诚 46-应维光文化艺术公司 1398
    999 方俊宇 07-金成艺校 181
    组别: 128:单人8岁以下单项J
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 刘宇菲 09-凌韵艺术培训中心 274
    组别: 129:女子单人12岁以下单项W
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 林子砚 30-天千体育舞蹈队 951
    2 贾玉洁 30-天千体育舞蹈队 941
    999 柯昀 30-天千体育舞蹈队 945
    组别: 130:女子单人12岁以下单项T
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 林子砚 30-天千体育舞蹈队 951
    999 柯昀 30-天千体育舞蹈队 945
    组别: 131:女子单人12岁以下单项VW
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 顾胜涞 30-天千体育舞蹈队 937
    2 黄雅珍 30-天千体育舞蹈队 940
    3 林子砚 30-天千体育舞蹈队 951
    4 夏筱媛 30-天千体育舞蹈队 960
    组别: 132:女子单人12岁以下单项F
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 王绎含 30-天千体育舞蹈队 959
    2 林子砚 30-天千体育舞蹈队 951
    组别: 133:女子单人12岁以下单项Q
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 黄雅珍 30-天千体育舞蹈队 940
    2 林子砚 30-天千体育舞蹈队 951
    3 柯昀 30-天千体育舞蹈队 945
    组别: 134:女子单人12岁以下单项S
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 刘诗雨 46-应维光文化艺术公司 1417
    2 郑心怡 46-应维光文化艺术公司 1443
    3 徐俊熙 苏璇奥雅 13-全领—金艺舞蹈 388
    4 王月夕 46-应维光文化艺术公司 1433
    5 徐可欣 32-小荧星东视校区1 1050
    组别: 135:女子单人12岁以下单项C1组
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 杨晓彤 46-应维光文化艺术公司 1437
    2 付艺萱 31-舞魂舞蹈俱乐部 988
    3 吴桢妍 45-艺海艺术文化中心 1376
    4 王培哲 14-上海崇明恋动舞蹈 416
    5 王诗韵 03-晨曦舞蹈培训中心 99
    6 曹瑜璐 06-江华舞蹈艺术中心——东方舞苑 165
    6 朱恩语 45-艺海艺术文化中心 1389
    6 沈璐璐 45-艺海艺术文化中心 1362
    6 薛慧怡 15-上海崇明长兴镇社区体育健身俱乐部 459
    6 陈梓凌 27-上海市小红花少儿舞蹈艺术团 835
    11 李若茜 23-上海轲嘉舞蹈 676
    11 范文萱 15-上海崇明长兴镇社区体育健身俱乐部 427
    组别: 135:女子单人12岁以下单项C2组
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 贾凤怡 15-上海崇明长兴镇社区体育健身俱乐部 436
    2 徐依含 29-上海璇舞 1569
    3 姚艺轩 15-上海崇明长兴镇社区体育健身俱乐部 461
    4 褚欣源 46-应维光文化艺术公司 1405
    5 罗思涵 27-上海市小红花少儿舞蹈艺术团 837
    6 郑雨晴 23-上海轲嘉舞蹈 690
    6 顾家亦 04-东之星专修学院 106
    6 仝子乐 06-江华舞蹈艺术中心——东方舞苑 173
    6 张颖 14-上海崇明恋动舞蹈 417
    6 沈思雨 45-艺海艺术文化中心 1363
    11 姚丹怡 45-艺海艺术文化中心 1383
    11 施伊宁 32-小荧星东视校区1 1048
    组别: 135:女子单人12岁以下单项C3组
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 刘冰雪 26-上海市国际标准舞进修学校 767
    2 朱珍枝 14-上海崇明恋动舞蹈 419
    3 沈瑜 45-艺海艺术文化中心 1367
    4 沈慧玲 46-应维光文化艺术公司 1424
    5 王天惠 26-上海市国际标准舞进修学校 805
    6 陆嘉雯 15-上海崇明长兴镇社区体育健身俱乐部 442
    6 赵佳慧 15-上海崇明长兴镇社区体育健身俱乐部 469
    6 冯馨慧 31-舞魂舞蹈俱乐部 986
    6 陆诗媛 45-艺海艺术文化中心 1353
    6 李献羡 14-上海崇明恋动舞蹈 412
    11 史雨杭 04-东之星专修学院 111
    11 赵钰婷 45-艺海艺术文化中心 1387
    组别: 136:女子单人12岁以下单项R1组
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 贾凤怡 15-上海崇明长兴镇社区体育健身俱乐部 436
    2 王培哲 14-上海崇明恋动舞蹈 416
    3 施吴炜 03-晨曦舞蹈培训中心 98
    4 沈慧玲 46-应维光文化艺术公司 1424
    5 姚丹婷 45-艺海艺术文化中心 1382
    6 石晶 45-艺海艺术文化中心 1370
    6 陆佳琪 45-艺海艺术文化中心 1352
    6 史雨杭 04-东之星专修学院 111
    6 徐嘉怡 07-金成艺校 215
    6 朱珍枝 14-上海崇明恋动舞蹈 419
    11 张迦瑶 11-明翼舞蹈 319
    11 沈奕凡 45-艺海艺术文化中心 1365
    组别: 136:女子单人12岁以下单项R2组
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 刘冰雪 26-上海市国际标准舞进修学校 767
    2 刘诗雨 46-应维光文化艺术公司 1417
    3 张颖 14-上海崇明恋动舞蹈 417
    4 高金悦 07-金成艺校 197
    5 沈瑜 45-艺海艺术文化中心 1367
    6 付艺萱 31-舞魂舞蹈俱乐部 988
    6 陆诗媛 45-艺海艺术文化中心 1353
    6 李献羡 14-上海崇明恋动舞蹈 412
    6 顾家亦 04-东之星专修学院 106
    10 严佳盈 07-金成艺校 217
    10 范文萱 15-上海崇明长兴镇社区体育健身俱乐部 427
    10 吴桢妍 45-艺海艺术文化中心 1376
    10 施泽南 46-应维光文化艺术公司 1428
    组别: 137:女子单人12岁以下单项P
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 余僖梦 05-辉艳舞蹈培训中心 138
    2 万梓萱 46-应维光文化艺术公司 1430
    3 牛清瑶 46-应维光文化艺术公司 1420
    4 殷涵珺 46-应维光文化艺术公司 1439
    5 冯多多 46-应维光文化艺术公司 1408
    999 沈欣怡 05-辉艳舞蹈培训中心 135
    组别: 138:女子单人12岁以下单项J
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 石晶 45-艺海艺术文化中心 1370
    2 沈思雨 45-艺海艺术文化中心 1363
    3 刘冰雪 26-上海市国际标准舞进修学校 767
    4 李冰霏 45-艺海艺术文化中心 1349
    5 沈奕凡 45-艺海艺术文化中心 1365
    6 朱恩语 45-艺海艺术文化中心 1389
    7 赵钰婷 45-艺海艺术文化中心 1387
    组别: 139:女子单人10岁以下单项W
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 陈逸珈 30-天千体育舞蹈队 935
    2 李若曦 30-天千体育舞蹈队 948
    3 姜玥芸 30-天千体育舞蹈队 942
    4 梁馨月 30-天千体育舞蹈队 950
    5 李瑞希 30-天千体育舞蹈队 947
    6 李斯羽 30-天千体育舞蹈队 949
    6 任馨赟 30-天千体育舞蹈队 957
    8 胡静萱 30-天千体育舞蹈队 939
    8 张乐亭 30-天千体育舞蹈队 963
    8 孙子欣 30-天千体育舞蹈队 958
    组别: 140:女子单人10岁以下单项T
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 倪霖 30-天千体育舞蹈队 955
    2 姜玥芸 30-天千体育舞蹈队 942
    3 胡静萱 30-天千体育舞蹈队 939
    4 李若曦 30-天千体育舞蹈队 948
    5 任馨赟 30-天千体育舞蹈队 957
    6 李瑞希 30-天千体育舞蹈队 947
    7 陈逸珈 30-天千体育舞蹈队 935
    7 孙子欣 30-天千体育舞蹈队 958
    9 肖淑媛 30-天千体育舞蹈队 961
    组别: 141:女子单人10岁以下单项VW
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 陈琪 30-天千体育舞蹈队 934
    2 陈逸珈 30-天千体育舞蹈队 935
    3 胡静萱 30-天千体育舞蹈队 939
    4 姜玥芸 30-天千体育舞蹈队 942
    5 刘隽妍 30-天千体育舞蹈队 953
    6 李瑞希 30-天千体育舞蹈队 947
    7 柯佳敏 30-天千体育舞蹈队 944
    7 张乐亭 30-天千体育舞蹈队 963
    9 孙子欣 30-天千体育舞蹈队 958
    组别: 142:女子单人10岁以下单项F
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 倪霖 30-天千体育舞蹈队 955
    2 陈琪 30-天千体育舞蹈队 934
    3 陈逸珈 30-天千体育舞蹈队 935
    4 刘逸凡 30-天千体育舞蹈队 954
    5 李瑞希 30-天千体育舞蹈队 947
    6 胡静萱 30-天千体育舞蹈队 939
    组别: 143:女子单人10岁以下单项Q
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 姜玥芸 30-天千体育舞蹈队 942
    2 刘逸凡 30-天千体育舞蹈队 954
    3 张乐亭 30-天千体育舞蹈队 963
    4 梁馨月 30-天千体育舞蹈队 950
    5 任馨赟 30-天千体育舞蹈队 957
    6 陈逸珈 30-天千体育舞蹈队 935
    6 李若曦 30-天千体育舞蹈队 948
    6 孙子欣 30-天千体育舞蹈队 958
    9 倪霖 30-天千体育舞蹈队 955
    9 胡静萱 30-天千体育舞蹈队 939
    9 李瑞希 30-天千体育舞蹈队 947
    组别: 144:女子单人10岁以下单项S
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 胡杨奕菲 26-上海市国际标准舞进修学校 748
    2 王诗蕊 31-舞魂舞蹈俱乐部 1019
    3 毛佳妮 29-上海璇舞 878
    4 石珊妮 31-舞魂舞蹈俱乐部 1014
    5 何香颖 32-小荧星东视校区1 1044
    6 陶欣语 32-小荧星东视校区1 1049
    6 仓丽华 45-艺海艺术文化中心 1339
    6 邓少雯 46-应维光文化艺术公司 1406
    6 缪欣蕾 29-上海璇舞 879
    6 聂娜娜 46-应维光文化艺术公司 1419
    11 王乐瑶 26-上海市国际标准舞进修学校 804
    12 韩朝馨惠 46-应维光文化艺术公司 1411
    12 王梦茹 45-艺海艺术文化中心 1371
    12 沈澎悠 46-应维光文化艺术公司 1425
    组别: 145:女子单人10岁以下单项C1组
    名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
    1 胡杨奕菲 26-上海市国际标准舞进修学校 748
    2 韩梦菲 01-JJ舞蹈 9
    3 章诗琪 31-舞魂舞蹈俱乐部 1034
    4 周子悦 46-应维光文化艺术公司 1447